Архив за пятницу, 4 декабря 2020 года
17:02
Новгородские чиновники решили последовать примеру федеральных коллег. Официально последний день 2020 года — рабочий день.
16:38
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя Натига Сулейманова. Он признан виновным в нарушении водителем правил дорожного движения, которое повлекло смерть по неосторожности.
16:30
В воскресенье, 6 декабря, в лекционном зале Центра современного искусства (КЦ «Диалог») пройдет показ программы короткометражных фильмов Международного фестиваля в Тромсё «Фильмы с Севера. После нас».
15:51
В Великом Новгороде приступили к монтажу основания для установки главной городской новогодней елки. Завершить монтаж и оформление 21-метровой ёлки планируют к 12 декабря.
15:28
16 декабря состоится пленарная сессия восьмого ежегодного российско-японского диалога в области развития малого и среднего предпринимательства на тему поддержки бизнеса в период и после пандемии covid-19». Принимающим регионом в этом году станет Новгородская область.
15:22
В Новгородской области завершился приём заявок на конкурс «Боровичские управленцы 2021». Среди претендентов теперь нужно отобрать «самых достойных кандидатов», считает новгородский министр госуправления Илья Борцевич.
13:53
В Боровичском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.
12:43
Платформа БРИС ЖКХ продолжает работать над перечнем поставщиков услуг в единой платёжной квитанции (ЕПД). Список пополнился компанией «Экосити» — региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
12:02
Сегодня утром в 8:31 в экстренные службы сообщили о ДТП на участке дороги Валдай — Станки. По предварительной информации, столкнулись три автомобиля. Требовалась помощь.
11:47
Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту получения 31-летней сотрудницей организации травмы.
11:09
Боровичский районный суд рассмотрел дело о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении юридического лица — ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница».
11:00
В Новгородской области, по данным информационного центра по коронавирусу, за минувшие сутки зарегистрировали 208 новых случаев инфекции. Всего в регионе зафиксировали 12 649 случаев заражения.
10:08
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Демянский» с заявлением о краже денег с банковской карты обратилась жительница поселка Кневицы. Женщина пояснила, что знакомая написала ей через соцсеть сообщение о возможности получения компенсации в связи с пандемией коронавируса.
09:39
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал постановление о дополнительных ограничениях розничной продажи алкоголя. Оно будет действовать с 10 декабря.
02:52
Губернатор Андрей Никитин и его заместитель Елена Кирилова обсудили с главой Ростуризма Зариной Догузовой развитие туризма в Новгородской области.
20:50, 3 декабря 2020 года
В Старой Руссе завершаются работы по строительству современной водоочистной станции. Об этом сообщил глава Старорусского района Александр Розбаум.