Архив за пятницу, 18 декабря 2020 года
17:43
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию набережной Александра Невского — участок от моста Александра Невского до пешеходного моста.
16:50
Губернатор Новгородской область Андрей Никитин провёл внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Накануне стало известно о нарушениях, которые были допущены при ликвидации последствий разлива дизельного топлива в Пестовском районе.
16:29
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Новгородской области. Им стал советник юстиции Ростислав Таранев.
15:27
В дежурную часть УМВД России по Великому Новгороду обратилась пожилая местная жительница с заявлением о краже.
13:40
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал количество выявленных случаев covid-19 с 12 по 18 декабря в регионах Северо-Западного федерального округа.
13:36
Региональное отделение Пенсионного фонда России автоматически перечислит единовременные выплаты, о которых недавно заявил президент Владимир Путин.
12:27
МТС приглашает на первый онлайн музыкальный фестиваль в технологичном формате расширенной реальности XR (extended reality). Синергия виртуального и реального создаст ощущение полного погружения в происходящее, а особенностью фестиваля станет интерактивное участие зрителей, которые смогут влиять на происходящее.
11:51
В воскресенье, 20 декабря, в ММЦ «Россия» (Киноцентр) пройдет единственный показ балетной постановки «Ромео и Джульетта», снятой в партнёрстве с Королевским балетом, телеканалом BBC Two, BalletBoyz и Manilla Productions. Хореография Кеннета Микмиллана и оригинальные костюмы художника Николаса Георгиадиса продемонстрируют зрителям новое прочтение бессмертной истории любви Шекспира.
11:21
Вчера вечером, 17 декабря, в Великом Новгороде в квартире многоквартирного жилого дома по улице Псковская произошёл пожар. На нём погибла 64-летняя женщина.
11:00
В Новгородской области, по данным информационного центра по коронавирусу, за минувшие сутки выявили 207 новых случаев инфекции. Общее число зарегистрированных случаев заражения составило 15 590.
10:46
В 2021 году в Великом Новгороде планируют начать строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 200 мест с геронтологическим отделением. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин.
09:42
Вчера, 17 декабря, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы различной степени тяжести.
04:19
Александру Дмитриеву вынесли приговор по уголовному делу, предусмотренному статьей 157 УК РФ. Его признали виновным в уклонении от уплаты алиментов.
03:50
На ежегодной пресс-конференции новгородская журналистка Арина Аксенова рассказала президенту Владимиру Путину о дефиците студенческих общежитий.
02:10
Вчера вечером несколько пожарных машин приехали к дому №44 корпус 1 по улице Псковская.
17:07, 17 декабря 2020 года
Президент Владимир Путин объявил на ежегодной пресс-конференции о выплате семьям, в которых есть дети до семи лет.