Архив за четверг, 3 декабря 2020 года
20:50
В Старой Руссе завершаются работы по строительству современной водоочистной станции. Об этом сообщил глава Старорусского района Александр Розбаум.
17:01
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на привлечение кредитных средств. Сумма займа — 500 млн рублей.
16:11
В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» Новгородская область получит 80 млн рублей на подключение школ к интернету. Доступ к сети получат ещё 54 школы региона. Планируется, что к концу 2022 года интернет появится во всех школах Новгородской области, включая самые отдалённые районы.
15:41
Жителю Любытинского района, которого остановили в нетрезвом состоянии за рулём автомобиля, ужесточили наказание. За аналогичное преступление мужчина ранее получил условный срок.
14:25
С понедельника в Шимской центральной районной больнице будут принимать детей. Там будут работать педиатр и фельдшер с обязанностями врача.
13:00
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте.
12:44
Власти Санкт-Петербурга попросили туристов не приезжать в город на новогодние каникулы. Об этом сообщает издание «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора региона Евгения Елина.
12:26
В Новгородской областной думе рассмотрят вопрос о внесении изменений в региональный закон о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий медработников. Изменения понадобились из-за острого кадрового дефицита медработников.
11:47
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на выплаты медицинским работникам, помогающим больным коронавирусом. Новгородская область получит 28,3 млн рублей.
11:00
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 213 новых случаев инфекции. Всего в регионе зарегистрировано 12 441 случай заражения covid-19.
10:26
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 48-летнего жителя села Поддорье. Его подозревают в незаконной рубке леса.
10:05
Сегодня, 3 декабря, в посёлке Парфино Новгородской области загорелся дом. После тушения пожара обнаружили тело мужчины.
09:24
Вчера, 2 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:11
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Газ проведут в Мошенской, Пестовский и Хвойнинские районы.
18:01, 2 декабря 2020 года
В Великом Новгороде продолжается строительство детского сада на ул. Вересова по нацпроекту «Демография», сообщает пресс-служба мэрии.