Архив за среду, 9 декабря 2020 года
18:56
ГУ МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
18:50
Как сообщил руководитель пресс-службы правительства Новгородской области Николай Шестаков, строительство железнодорожной высокоскоростной магистрали «Москва — Санкт-Петербург» планируют организовать с заходом в Великий Новгород.
18:33
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал о своём самочувствии. Он лечится дома от коронавируса.
17:23
До конца года жители региона могут подать заявление работодателю о ведении трудовой книжки в традиционном бумажном виде или переходе на электронную книжку. Более 75% работающих новгородцев уже определились с выбором.
16:59
Прокуратура Мошенского района провела проверку работы объектов здравоохранения по запросу местного жителя. Выявлены нарушения.
15:34
В Сольцах пожарные спасли собаку, которая провалилась в воду. Она не могла выбраться на берег самостоятельно.
15:15
Бюро приключений «53 тура» организует показ лучших анимационных короткометражек по версии американской киноакадемии.
14:07
Оказывающая медицинские услуги компания «Полимедика» обратила внимание на неудовлетворительное состояние дорог около поликлиник. Организация обратилась к мэру с просьбой отремонтировать дорожное покрытие.
13:33
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении средств на модернизацию культурных учреждений. Новгородская область получит в 2022 и 2023 годах 262,85 млн рублей на реконструкцию театра «Малый».
12:33
ПСБ снизил ставки по кредитам наличными до 5,5% годовых при подключении финансовой защиты. При своевременной оплате заемщиком ежемесячных платежей ставка снижается на один процентный пункт ежегодно — максимально до 2,5% годовых.
11:55
Комитет по работе с общественными организациями и населением города подвёл итоги работы государственной программы по переселению в Великий Новгород соотечественников из-за рубежа. К началу декабря 106 участников программы и 80 членов их семей приехали в Великий Новгород на постоянное место жительства.
11:50
В Новгородской области, по данным информационного центра по коронавирусу, за сутки выявили 211 случаев инфекции. Общее число зарегистрированных заразившихся составило 13 703.
10:26
С начала 2020 года органы прокуратуры Новгородской области выявили более 1,2 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции. К ответственности привлекли 380 чиновников.
09:34
В Хвойнинском районе загорелся жилой дом. На месте тушения обнаружили тело мужчины.
09:23
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию существующего и строительство недостающего участка ул. Вересова — от ул. Большая Санкт-Петербургская до Колмовской набережной.
16:58, 8 декабря 2020 года
Губернатор Андрей Никитин посетил ООО «Городское ПАТП». В этом году компания приобрела четыре новых современных газовых автобуса марки «ПАЗ» на 60 мест. Их приобрели по программе субсидирования закупок автобусов на газомоторном топливе.