Архив за вторник, 3 июня 2014 года
18:00
В интернете появился сайт «Красивый Новгород», через который новгородцы могут пожаловаться чиновникам на плохие дороги, тротуары, грязь и прочее отсутствие городского благоустройства.
16:39
Сегодня, 3 июня, представители «Новгородского Рахманиновского общества» направили письмо в компанию «Росавтодор», где изложили свою позицию о строительстве трассы М-11 рядом с усадьбой «Онег». Общественники выступают за мораторий на строительные работы рядом с бывшим имением Сергея Рахманинова.
16:28
Новгородское региональное отделение ЛДПР организовало сбор материальной помощи (одежды, предметов первой необходимости, медикаментов и.т.д.) для жителей юго-востока Украины.
14:42
В центре Великого Новгорода, рядом с торговым домом «Русь», к празднованию 1155-летия города рекламу заменили старинными фотографиями. В фотогалерее представлены 11 снимков Великого Новгорода времен XIX — XX вв.
14:00
Уголовное дело по факту взрыва бытового газа в квартире на набережной А. Невского в Великом Новгороде прекращено. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.
13:17
Прокуратура области с привлечением контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода провела проверку по информации, изложенной в статье: «В Трубичино ребёнка придавило бетонной плитой. Чиновники отреагировали – поставили табличку» ИА «ВеликийНовгород.ру» от 30 апреля 2014 года.
11:27
На автомобильной дороге Великий Новгород – Псков начались ремонтные работы. Они ведутся с 4 км по 38 км трассы (п. Панковка – д. Северная Поляна), участок планируют ввести в эксплуатацию в этом году.
11:00
Выпускники и работники исторического факультета НовГУ бьют тревогу — историческое образование в Великом Новгороде оказалось под угрозой исчезновения.
10:49
В Новгородской области следственными органами возбуждены два уголовных дела по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
10:14
В городе Валдай Новгородской области установили необычный дорожный знак — на желтом фоне изображена утка с идущими за ней утятами. Ручей, который пересекает улица Ленина, в последнее время облюбовали птицы, и утки иногда идут к воде по проезжей части.
10:02
Вчера, 2 июня, в 18:18, в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Богданово Новгородского района.
09:54
Вчера, 2 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.
09:18
Вчера, 2 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.