Архив за четверг, 19 июня 2014 года
17:34
Новгородский кремль вошел в десятку лучших достопримечательностей России по версии сайта TripAdvisor, который назвал победителей награды Travelers’ Choice. Награды были присуждены лучшим туристическим объектам мира по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников.
17:11
Сегодня, 19 июня, на заседании правительства Новгородской области глава региона Сергей Митин поручил поднять со дна реки Мсты грузовик времен Великой Отечественной войны и «реанимировать» его.
16:00
Сегодня, 19 июня, на заседании правительства Новгородской области руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров сообщил, что на дорогах области появятся новые пункты весового контроля.
15:30
Решением Новгородского районного суда по иску прокурора деятельность по отлову и умерщвлению животных признана незаконной.
15:23
Новгородцы проголосуют за растение-символ Новгородской области на официальном сайте всероссийской акции «Аллея России» ruspriroda.ru. Открытие голосования планируется на 1 июля.
14:03
Вчера, 18 июня, около 22:00 в поселке Парфино Новгородской области на территории внешней запретной зоны исправительной колонии была пресечена попытка доставки осужденным крупной партии телефонов. Трое граждан, пытавшихся совершить переброс, задержаны.
13:35
Долг потребителей Новгородской области за газ составляет 1 млрд 470 млн рублей, за электроэнергию — 684 млн, тепло и горячую воду — 1 млрд 253 млн. Об этом было заявлено на заседании правительства Новгородской области, которое состоялось сегодня, 19 июня.
12:36
В Великом Новгороде сотрудники полиции провели проверку в закусочной «Каравай» на ул. Б.Санкт-Петербургская из-за жалобы новгородцев на это заведение. В ходе проверки было изъято более 700 литров спиртного стоимостью почти 84 тысячи рублей.
11:40
Всероссийский портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 50 малых городов России, популярных у иностранных и отечественных туристов. Город Новгородской области — Старая Русса — занял в рейтинге третье место.
11:00
На заседании правительства Новгородской области, которое проходит сегодня, 19 июня, руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров доложил о состоянии дорог в регионе.
10:01
На новгородских дорогах вновь появились таблички с посланием к дорожникам и властям. Так, в Сырково, пригороде Великого Новгорода, неизвестные установили табличку с надписью «Спасибо вам за «качественный» ремонт». Обращение приправлено крепким словцом.
09:29
Вчера, 18 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.
09:16
Вчера, 18 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.