Архив за вторник, 10 июня 2014 года
17:00
На 10 июня в Новгородской области зарегистрировано два случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом у жителей Окуловского и Любытинского районов и два случая заболевания системным клещевым боррелиозом у жителей Боровичского и Старорусского районов. У жителя Великого Новгорода выявлен случай микст инфекции анаплазмоза и эрлихиоза.
16:00
На прошлой неделе в Великом Новгороде спасатели вытащили из воды двух утопленников.
15:00
На сайте «Госзакупок» размещен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на проведение ремонтно-реставрационных/противоаварийных работ на объекте культурного наследия «Ансамбль Вяжищского монастыря. Корпус северный сестринский, XVII-XVIII вв.» (Новгородская область, Новгородский район, д. Вяжищи).
14:22
В субботу, 14 июня, новгородский регбийный клуб «Варяг» откроет домашний сезон. На стадионе «Центральный» с 17:50 пройдет матч Федеральной Лиги России (зона СЗФО), в котором «Варяг» сыграет с «Университетом» из Санкт-Петербурга.
12:25
С 7 июня филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» и интернет-портал «Новгород.ру» организовали постоянную интернет-трансляцию с площади Победы – Софийской Великого Новгорода. Запуск онлайн-трансляции был посвящен празднованию 1155-летия областной столицы. Для проведения видеотрансляции «Ростелеком» организовал каналы передачи данных с пропускной способностью до 10 Мбит/с.
10:37
В субботу, 7 июня, в Великом Новгороде прошла акция по раздельному сбору мусора. Несмотря на то, что был День города и разгар дачного сезона, в Великом Новгороде работали 13 точек приема вторсырья. В общей сложности за время акции было собрано 360 кг макулатуры, 487 кг стекла, 700 кг пластика и 26 кг железа.
09:33
Вчера, 9 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.
09:18
Вчера, 9 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.