Архив за пятницу, 3 июля 2015 года
21:30
Сегодня, 3 июля, в 15:30 в оперативные службы МЧС поступила информация об обрушении кровли строящегося здания в Великом Новгороде на Сырковском шоссе, 32. Здесь идет строительство базы ОМОНа. Обрушилась кровля спортивного зала. У следователей уже есть предположения о причинах ЧП.
20:53
Сегодня, 3 июля, при проведении строительных работ в здании по адресу Сырковское шоссе, 32 в Великом Новгороде обрушилась крыша. Уже есть данные о двух погибших рабочих.
20:00
По факту обрушения крыши строящегося здания на Сырковском шоссе в Великом Новгороде следственным управлением Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ — нарушение правил техники безопасности при производстве строительных и иных работ, в результате чего пострадали более двух потерпевших.
17:55
На месте обрушения кровли здания на Сырковском шоссе Великого Новгорода готовятся к разбору завалов. Сюда выехала и.о. руководителя СУ СКР по Новгородской области Екатерина Гилина и группа криминалистов. Также работают спасатели, правоохранители, прибыли представители мэрии и правительства области.
17:04
На Сырковском шоссе в строящемся здании рухнула крыша. На месте происшествия сейчас работает оперативно-следственная группа. По предварительной информации, погибли пять человек.
16:37
Сегодня, 3 июля, в 15:30, в оперативные службы МЧС поступила информация об обрушении здания в Великом Новгороде на Сырковском шоссе, напротив дома №32 (строящаяся база ОМОНа).
16:21
В Новгородском районе в радиусе 10 км от д. Захарьино объявлен карантин по бешенству животных. В угрожающую зону входят 11 деревень Новгородского района и 5 — Чудовского.
15:30
Бывший военный аэродром под Великим Новгородом планируют сделать авиатранспортным терминалом, который сможет обслуживать лоукостеры. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин в ходе Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге.
15:00
В Госдуму внесен законопроект, освобождающий от оплаты взносов за капремонт одиноко проживающих пенсионеров в возрасте свыше 80 лет и семей, состоящих из таких пенсионеров.
14:27
Вчера, 2 июля, участники новгородского общественного движения «Новый город» в социальной сети сообщили, что на месте газона по ул. Большая Московская, д.10 (напротив Ярославова дворища) планируется организация парковки.
13:21
Четыре новгородские некоммерческие организации стали победителями открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, организованного в соответствии с распоряжением Президента РФ.
12:43
В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге глава области Сергей Митин встретился в Смольном с губернатором северной столицы Георгием Полтавченко, чтобы обсудить перспективные направления двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-центр новгородского правительства.
11:29
Ход подготовки II Форума регионов России и Беларуси, который пройдет в Великом Новгороде, обсудили в Совете Федерации. Совещание состоялось под руководством председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.
10:39
В социальной сети в ветке благоустройства новгородцы сообщили, что одна из организаций, оказывающих услуги такси, заклеивает рекламными листовками столбы и фасады домов, а также оставляет надписи на асфальте. Администрацию Великого Новгорода просят принять меры и оштрафовать нарушителей.
10:07
По состоянию на 25 июня, количество пожаров на территории Новгородской области снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9%. такие данные были озвучены вчера, 2 июня, на прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства области.
09:20
В одном из торговых павильонов Старой Руссы были конфискованы 42 бутылки контрафактной спиртной продукции. Женщина торговала контрафактным спиртным, которое осталось после юбилея свекрови.