Архив за вторник, 21 июля 2015 года
17:35
До конца срока подачи апелляции на решение Новгородского районного суда по делу Юрия Бобрышева остается чуть меньше недели, срок истекает 27 июля. Прокуратура обжаловать решение суда не намерена, в отличие от думы Великого Новгорода.
17:11
Жители Великого Новгорода продолжают жаловаться на изменения в движении общественного транспорта и предлагают «оптимизировать» зарплаты чиновников.
16:46
Сегодня, 21 июля, судья Новгородского областного суда рассмотрел апелляционной жалобу прораба ООО «Ремонтно-строительная компания «Стройтек», которой вечером 5 июля решением районного суда был заключен под стражу.
15:27
Новгородцы обеспокоены состоянием ансамбля сооружений Московской заставы (кордегардии) на ул. Большая Московская: павильоны с проходными арками покрыты трещинами, а кирпичная кладка может упасть на пешеходов.
14:07
Новгородские власти заинтересовались предложением обменять зарубежным компаниям перестойный лес на проведение ремонта дорог в регионе. Вчера, 20 июля, с инициативной группой встретился вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев.
12:21
В комментариях интернет-портала «Новгород.ру» разразилась полемика на тему долгов правительства Новгородской области перед городской компанией-перевозчиком «Автобусный парк». Власти задолжали порядка 200 млн рублей компенсации выпадающих доходов за перевозку льготников и по решению суда обязаны расплатиться, но не делают этого уже несколько лет.
11:39
В начале июня власти согласовали график ремонтных работ на дороге Р-53 Любытино — Малая Вишера, однако жители Любытинского района не довольны тем, как идет ремонт, и не скрывают свое возмущение — призывают к ремонту дорог надписями на асфальте.
10:51
Вечером 20 июля в городе Старая Русса Новгородской области на улице Ломоносова в машине Subaru было обнаружено тело 47–летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
10:13
Два депутата городской думы Юрий Пшеницын и Константин Хиврич направили открытые обращения в адрес прокурора Великого Новгорода Ефима Мостовщикова и председателя гордумы Владимира Тимофеева. Депутаты просят проверить правомочность решения, принятого думой на заседании, прошедшем 16 июля.
09:24
Вчера, 20 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы.
09:07
Герб Валдайского городского поселения внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, официальный статус гербу Валдая присвоил Геральдический совет при Президенте России.