Архив за среду, 8 июля 2015 года
19:25
Сегодня, 8 июля, отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот праздник 25 пар из Новгородской области решили зарегистрировать свой брак.
16:17
В социальной сети появилась информация, что в Новгородской области дети намеренно перебегают дорогу перед машинами на красный сигнал светофора. Сегодня, 8 июля, исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов сообщил на пресс-конференции, что подобные случаи замечены в Великом Новгороде и Подберезье.
15:23
Подозреваемый в злоупотреблении полномочиями глава Шимского района Михаил Некипелов задержан. Сегодня, 8 июля, он пришел на допрос в Следственный комитет, где и был задержан.
15:16
В Новгородской области на 30% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых в качестве сопутствующих условий выявлялись недостатки улично-дорожной сети. Как сообщили сегодня, 8 июля, на пресс-конференции сотрудники УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в прошлом году таких ДТП было 232, в этом году — 303. Всего с начала года в регионе произошло 594 ДТП.
14:33
Как сообщают новгородские СМИ и собственные источники интернет-портала «Новгород.ру», в ближайшее время должность исполняющего обязанности главы администрации Великого Новгорода вместо Антона Земляка может занять нынешний глава Валдайского района Александр Тарасов.
13:44
В этом году на территории Новгородской области было зарегистрировано 594 дорожно-транспортных происшествия, в которых 63 человека погибли и 748 получили травмы. Об этом сегодня, 8 июля, на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов.
12:44
23 млн. 554 тыс. 903 рубля материального ущерба должны взыскать приставы в пользу жителя Великого Новгорода. По официальному курсу валют РФ на май 2008 года сумма равняется 1 миллиону долларов США. Именно эти деньги пытается получить молодой новгородец с сожительницы погибшего отца.
11:54
На площади Строителей в Великом Новгороде произошло серьезное ДТП. По словам очевидцев, произошло столкновение нескольких автомобилей и мотоцикла.
11:34
В Министре внутренних дел России разработали памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.
11:01
В Новгородской области вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя города Боровичи Новгородской области, обвиняемого в совершении 24 преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
10:35
Государственная инспекция труда в Новгородской области завершила расследование несчастного случая, произошедшего 3 июля в здании на Сырковском шоссе, в результате которого при демонтаже крыши погибло 5 человек, и еще один пострадал. Работы на объекте проводила компания «РСК «Стройтек»
10:04
На прошлой неделе в Великом Новгороде приступили к реставрации аркады Гостиного двора на Ярославовом дворище, подготовка велась с середины июня. Работы выполняет петербургская фирма ЗАО «Ренессанс-Реставрация», которая также занимается реставрацией стен новгородского кремля.
09:15
Вчера, 7 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.
08:41
В городе Старая Русса Новгородской области продолжают проводить археологические раскопки. Новгородские археологи обеспокоились стройкой, которая на сегодняшний день ведётся у стен Георгиевского собора. Как сообщил в своём блоге пользователь starcheolog, рядом с храмом строят деревянное здание будущей воскресной школы.