Архив за четверг, 23 июля 2015 года
18:29
С начала года в Новгородской области было проведено 52 проверки соблюдения властями и хозяйствующими субъектами требований антимонопольного законодательства, а также законодательства о контрактной системе и торговле. Сумма наложенных штрафов за нарушения составила более 2,5 млн рублей.
17:16
В правительстве Новгородской области прокомментировали рейтинг российских поликлиник, составленный Министерством здравоохранения России. Напомним, в нем Новгородская область по индексу благополучия по субъектам во взрослой категории заняла последнее место, набрав 2,6 балла. «Ниже показателя по стране нет, — отметила глава Минздрава Вероника Скворцова.
16:46
В Великом Новгороде уже шестой месяц идет реконструкция стадиона «Центральный». За такой же срок строители обещают довести первый этап реконструкции до конца.
15:48
С марта прошлого года в Великом Новгороде работает благотворительный магазин «Давайте меняться». Горожане могут принести в магазин ненужную одежду, книги, посуду и обменять их на вещи других новгородцев. Сейчас инициаторы проекта собирают 140 тысяч рублей, чтобы купить грузовик и развозить вещи по деревням Новгородской области.
14:47
Министерство здравоохранения России составило рейтинг поликлиник в регионах, в котором Новгородская область во взрослой категории оказалась на последнем месте. Об этом, ссылаясь на заявление главы Минздрава Вероники Скворцовой, сообщает РИА «ФедералПресс» .
13:16
С января по июнь этого года сумма налогов и сборов в бюджет Великого Новгорода составила 617 млн рублей. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, большая часть поступлений — это налог на доходы физических лиц.
12:32
Дума Великого Новгорода направила апелляционную жалобу на решение Новгородского районного суда от 23 июня 2015 года, который признал отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева незаконной и отменил решение думы. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре думы.
11:34
Судебным приставам из-за задолженностей Холмского районного потребительского общества пришлось произвести наложение ареста на 15 магазинов, принадлежащих этой организации. Общество задолжало более 5,5 млн рублей различным индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Теперь практически все имущество Холмского РАЙПО будет выставлено на торги.
11:33
Гастрономический сувенир «Иван-чай» от Емельяновской биофабрики может стать одной из визитных карточек региона, считают работники туристической отрасти. Новинку от новгородских производителей теперь предлагает гостям Великого Новгорода туристский информационный центр «Красная Изба».
10:41
На днях новгородцы обратились к властям с просьбой отремонтировать разрушающийся гранитный парапет рядом со скульптурой туристке у пешеходного моста. Специалисты мэрии сообщили, что устранить дефекты возможно только при проведении капитального ремонта.
09:22
Вчера, 22 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.
09:05
В Великом Новгороде не все цветники в настоящее время находятся в отличном декоративном состоянии. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии со ссылкой на данные городского комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, исполнитель муниципального контракта — ООО «НовСервис» — за счет собственных денежных средств сегодня производит посадку новой рассады взамен выпавшей.