Архив за вторник, 14 июля 2015 года
17:41
13 июля в Новгородский районный суд поступило заявление от следственного управления Следственного комитета по Новгородской области, в котором ведомство не соглашается с решением суда по главе Шимского района Михаилу Некипелову.
17:26
Сегодня, 14 июля, бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провёл брифинг для журналистов. Он рассказал о формировании новой команды городской администрации, если ему удастся вернуться на пост мэра.
16:46
Сегодня, 14 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин обсудил с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым вопросы дальнейшего развития Всероссийского научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» в Великом Новгороде.
15:12
«Решение о переносе российско-белорусского форума из Великого Новгорода в Сочи было правильным», — считает бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Об этом он заявил сегодня, 14 июля, на брифинге для журналистов.
14:42
На завершившемся в Хорватии первом этапе Кубка мира по лыжероллерам спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Конохова завоевала серебряную медаль на дистанции 10 км в масс-старте.
13:57
Сегодня, 14 июля, пока ещё бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев встретился с журналистами, чтобы прокомментировать ожидаемое назначение Александра Тарасова исполняющим обязанности главы администрации Великого Новгорода. Бобрышев считает, что подобные решения — это неуважение к новгородцам.
12:17
Избирательная комиссия зарегистрировала нового депутата Думы Великого Новгорода. Вопрос о передаче вакантного депутатского мандата в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Думы Вадима Бериашвили, входившего во фракцию КПРФ, избирательная комиссия Великого Новгорода рассмотрела вчера, 13 июля.
11:03
На этой неделе в Великом Новгороде пройдёт фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны». Он впервые отправился в турне по России, в Великом Новгороде показы организует «Бюро приключений «53 тура».
10:37
В Великом Новгороде на набережной Александра Невского в районе пересечения с ул. Черемнова-Конюхова произошла утечка канализационных стоков в реку Волхов. В МУП «Новгородский водоканал» прокомментировали, что стоки попали в реку через ливнёвку.
09:50
Вчера, 13 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили травмы.
09:40
Вчера вечером, 13 июля, в 18:16 в оперативную службу МЧС поступило сообщение о пожаре на ул. Герасименко-Маницына в Великом Новгороде.
09:23
Сегодня ночью, 14 июля, в 03:05 в оперативную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в здании бывшего военного госпиталя новгородского гарнизона на набережной реки Гзень в Великом Новгороде.
09:04
В Новгородской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины. 29-летняя женщина была обнаружена под окнами одного из жилых домов в городе Окуловка в воскресенье, 12 июля. На теле имелись повреждения, характерные для падения с большой высоты.