Архив за среду, 1 июля 2015 года
20:19
Сегодня, 1 июля, в Великом Новгороде на заводе «Квант» открылось новое производство, на котором будут изготавливаться двухсторонние печатные платы шестого класса точности. Предприятий, выпускающих платы такого класса, в России единицы.
17:21
В Великом Новгороде произошло убийство. Сообщение об обнаружении на улице Фёдоровский ручей тела мужчины с признаками насильственной смерти поступило в правоохранительные органы вчера, 30 июня.
16:34
Исполняющий обязанности главы администрации Великого Новгорода, первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк подписал распоряжения об увольнении 30 июня Павла Морозова, заместителя главы администрации Великого Новгорода.
16:06
На прошлой неделе «Новгородская областная ветеринарная лаборатория» выявила бешенство у лисицы в Новгородском районе. Чтобы не допустить распространения заболевания, в д. Захарьино Трубичинского сельского поселения введены ограничения.
15:33
В деле об инвалидности 8-летнего Павла Архипова завершено расследование в отношении еще одного обвиняемого.
14:50
Роспотребнадзор проверил качество воды в водоёмах Новгородской области. Высокий уровень загрязнения отмечен в девяти реках и озёрах региона.
13:10
С сегодняшнего дня, 1 июля, плата жителей Новгородской области за жилищно-коммунальные услуги вырастет в среднем на 8,5%, максимально — на 10,6%.
12:49
С сегодняшнего дня, 1 июля, вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Поправки касаются в том числе правил оформления ДТП по так называемому европротоколу.
12:47
Сегодня, 1 июля, по Новгородской области (начиная с южных районов) и в Великом Новгороде ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра порывами до 15-18 м/с. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
10:52
С сегодняшнего дня, 1 июля, в целях повышения видимости пешеходов в тёмное время суток на загородных дорогах, вступили в силу поправки в Правила дорожного движения.
10:34
В новгородском музее-заповеднике реставраторы планируют использовать лазер для удаления пыли и поверхностных загрязнений с фрагментов фресок. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщила директор центра монументальной живописи Тамара Анисимова.
09:48
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения законодательства о труде.
09:11
Вчера, 30 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.