Архив за понедельник, 6 июля 2015 года
19:02
Петербургский инвестор планирует построить производственно-логистический комплекс по хранению и переработке овощной продукции на 10 000 тонн хранения в Валдайском районе. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
17:30
Во II Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет в Великом Новгороде, примут участие около 350 человек. Об этом, со слов губернатора Новгородской области Сергея Митина, сообщает пресс-центр регионального правительства.
17:06
Новгородский районный заключил под стражу подозреваемого по делу об обрушении кровли здания спортивного зала, в результате которого пять человек погибли и один пострадал. Директор ООО «РСК Стройтек» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
16:45
На завершившемся накануне в Москве чемпионате России по гребному спорту спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева завоевала серебряную медаль.
16:27
В этом году 60 выпускников в Новгородской области не получили аттестаты после сдачи ЕГЭ, из них 21 человек из Великого Новгорода. В прошлом году без документов о среднем общем образовании остался 51 школьник.
15:42
В этом году в Новгородской области после проведения единого государственного экзамена было подано 304 апелляции по всем 12 предметам. Чаще всего новгородцы оспаривали свои результаты по русскому языку и обществознанию.
15:00
Губернатор Новгородской области Сергей Митин дал поручение проверить все без исключения строительные объекты на предмет выполнения проектно-сметной документации и соблюдения правил безопасности при проведении работ. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
14:10
На прошедших днях Новгородской области в Санкт-Петербурге новгородский губернатор Сергей Митин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудили взаимоотношения между регионами в вопросе торговли. Сергей Митин заявил, что в магазинах Санкт-Петербурга может появиться бренд «Новгородское — значит, хорошее».
13:46
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов.
13:00
Организаторы новгородского музыкального фестиваля «ВечеRock» в социальной сети сообщили, что проведение open-air под угрозой срыва.
12:23
В Новгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей п. Парфино Анжелы Петровой, Дениса Сидорова, Максима Авьясова и Артема Купцова.
11:45
С 4 на 5 июля на берегу озера Ильмень новгородцы отпраздновали Купалье. Купальская ночь — народный праздник, аналог праздника летнего солнцестояния. В ночь Ивана Купалы совершаются многочисленные обряды, люди собирают целебные травы и плетут венки, купаются и прыгают через костёр.
10:55
В выходные дни, 6-7 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 14 получили травмы.
10:15
В Великом Новгороде зарегистрирован угоны транспортного средства.
10:02
В воскресенье, 5 июля, в Великом Новгороде прошел массовый велопробег к Рюрикову Городищу «История в движении», посвященный Дню образования Новгородской области. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном спорткомитете, на старт, который состоялся в 11.00 на Ярославовом дворище, вышли около 300 участников. Они преодолели 22 км до Рюрикова Городища и обратно.
09:17
Следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), по факту трагедии на Сырковском шоссе.