Архив за пятницу, 24 июля 2015 года
19:39
В Великом Новгороде на мосту Александра Невского "притерлись" автобус и легковой автомобиль.
18:01
Комитет по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода объявил аукцион на выполнение работ по оборудованию ряда регулируемых переходов ограничивающими пешеходными ограждениями перильного типа. Сумма контракта составит 1,5 млн рублей.
17:31
Сегодня, 24 июля, администрация Великого Новгорода направила апелляционную жалобу на решение Новгородского районного суда по делу экс-мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, отправленного депутатами в отставку. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.
17:01
Сегодня, 24 июля, депутаты думы Великого Новгорода совместно с городскими и областными чиновниками обсудили целесообразность заключения концессионного соглашения по передаче имущества МУП «Теплоэнерго». Если оно будет заключено, то имущество предприятия перейдет в пользование инвестора на 25 лет, при этом он обязан будет вложить в предприятие 2 млрд рублей. Тариф для населения повысится на 11%.
16:33
С начала года ОАО «Завод «Старорусприбор» и ООО «Старорусприбор-проект» сократили больше ста сотрудников. Уволенным специалистам предлагают устроиться на работу в Великом Новгороде.
15:21
Новгородцы жаловались властям, что из-за приостановления ремонта дороги на ул. Кочетова водители создают аварийные ситуации. Сегодня, 24 июля, новгородское дорожно-ремонтное предприятие (НДРП) возобновило работы.
14:59
Сегодня в этой отрасли трудится более 26,5 тысяч человек, что составляет 12,5% от всех работающих в экономике области. Торговля занимает второе место по вкладу в валовой региональный продукт региона, вторую позицию по доле в общем объеме доходов консолидированного бюджета области.
13:32
Сегодня, 24 июля, в рамках инспекции «Оценим качество дорог!» активисты общероссийского народного фронта осмотрели состояние новгородских дорог, которые находятся на гарантии. Основная цель проверки — посмотреть, насколько эффективно используются средства дорожного фонда.
13:12
Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства в первом полугодии 2015 года на реализацию предпринимательских проектов предоставил 97 льготных займов на сумму 79,5 млн рублей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
11:47
В предстоящее воскресенье, 26 июля, открывается плавлагерь детского морского центра «Клуб юных моряков».
10:39
Сегодня, 24 июля, новгородские власти приехали с проверкой на стадион «Центральный», где компания «Трест-2» ведет работы по реконструкции. Готовность объекта составляет 19%.
10:00
В Боровичах 27-летний местный житель из окна своей квартиры стрелял по прохожим из пневматического оружия. Пьяного дебошира задержали.
09:21
Вчера, 23 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.
09:11
Сотрудники исправительной колонии №9 (поселок Парфино) пресекли попытку доставки осужденным запрещенных предметов. На сей раз ухищренным способом были спрятаны две сим-карты.
08:30
По заказу ФСБ «Новгородгражданпроект» спроектировал дорогу в производственной зоне на Торговой стороне Великого Новгорода, которая соединит улицы Московская и Державина. Порядка 150 метров новой дороги будут построены уже в этом году.