Архив за четверг, 2 июля 2015 года
18:33
Сегодня, 2 июля, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова провела совещание по вопросу предоставления жилья детям-сиротам, где зашла речь и о презентации нового 24-квартирного дома, построенного для детей-сирот в микрорайоне Кречевицы.
17:07
Сегодня, 2 июля, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы осужденного мэра города Холм Анатолия Коваленко.
16:36
Группа студентов новгородского университета будет разрабатывать вариант талисмана Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году.
16:01
В фондах капремонта в разных регионах России считают, что проценты, которые они получают от размещённых в банках средств, нужно направлять на оплату услуг и работ по техническому обследованию домов, получение данных для актуализации базы домов от федеральных структур, а также на административно-хозяйственные расходы.
15:31
Уже несколько месяцев федеральные дорожники ведут ремонтные работы на подъездной дороге к Великому Новгороду от трассы М10 со стороны Москвы. Сейчас рабочие восстанавливают обочину, однако уширение дороги не планируется.
14:54
Чтобы отремонтировать в 2016 году 657 многоквартирных домов в Новгородской области, потребуется 598 млн рублей. Об этом сегодня, 2 июля, сообщил гендиректор регионального фонда капитального ремонта домов на территории Новгородской области Александр Уткин на брифинге для журналистов.
14:01
В Новгородской области завершено расследование тройного убийства, произошедшего 10 января 2015 года в одном из домов деревни Малая Горка Новгородского района. Были убиты три мужчины 56, 55 и 62 лет.
13:44
Вчера, 2 июля, в Великом Новгороде на заводе «Квант» открылось новое производство, на котором будут изготавливаться двухсторонние печатные платы шестого класса точности. Новый цех должен удовлетворить потребности государственного оборонного заказа в современных комплексах радиоэлектронной борьбы.
12:41
Работа стоматологической клиники на пр. Мира была приостановлена из-за ненадлежащего обращения с наркотиками. В постановлении суда говорилось о приостановлении деятельности сроком на 30 суток. Постановление судебными приставами было исполнено немедленно: кабинеты клиники были опечатаны в день поступления исполнительного документа.
12:09
Прокуратура Любытинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
11:00
Новгородские полицейские выявили факт производства и реализации кабельно-проводниковой продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
10:06
Арбитражный суд Новгородской области рассмотрел исковое заявление прокуратуры области о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка площадью 1114 квадратных метров, перешедшего в результате сделки из муниципальной собственности Великого Новгорода в собственность коммерческой организации.
09:42
В Великом Новгороде перед судом предстанет бывшая сотрудница банка за мошенничество в особо крупном размере. Валентина Исакова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
09:05
Вчера, 1 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
08:42
В кремлёвском парке Великого Новгорода появился ещё один аттракцион. С 27 июня новгородцы катаются на лодках в бассейне.