Архив за четверг, 16 июля 2015 года
19:01
Депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич на внеочередном заседании думы, прошедшем 16 июля, попросил на тот момент еще первого заместителя главы администрации Александра Тарасова рассказать о его работе в охранном агентстве «Хантер».
17:30
Новгородцам предлагают изменить организацию дорожного движения на ул. Федоровский Ручей около рынка «Гагаринский» и ТЦ «Диез». На сайте администрации Великого Новгорода объявлено голосование за один из двух вариантов схемы.
17:12
Следственное управление УМВД России по Новгородской области обращается к гражданам, которые внесли свои личные сбережения и пострадали от деятельности кредитно-потребительского кооператива «Общедоступный кредитъ», с просьбой обращаться в Следственное управление областного УМВД для признания их потерпевшими и гражданскими истцами в рамках расследуемого уголовного дела.
16:46
На внеочередном заседании думы, прошедшем сегодня, 16 июля, где решался вопрос о возложении полномочий исполняющего обязанности главы администрации Великого Новгорода на Александра Тарасова, у депутата Юрия Пшеницына возникли вопросы по правильности процедуры назначения.
16:10
Сегодня, 16 июля, судья Новгородского областного суда закончил рассмотрение апелляционной жалобы адвоката директора ООО «Ремонтно-строительная компания «Стройтек» Александра Шушкевича, которой ранее решением районного суда была заключен под стражу.
15:47
Вчера, 15 июля, без вести пропавший житель Крестецкого района Новгородской области Михаил Тихонов был найден погибшим. Тело 59-летнего мужчины обнаружили кинологи.
15:15
За шесть месяцев этого года новгородцы проболели более 771 тысячи дней. Все дни нетрудоспособности были оплачены, фонд социального страхования выделил на эти цели более 443,6 млн рублей.
14:31
Спустя 4 года виновник в гибели новгородки рассчитался за моральный ущерб. С мужчины было взыскано 400 тыс. рублей.
12:45
Сегодня, 16 июля, в Новгородском районном суде прошло первое заседание по рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении новгородца Андрея Комарова. Он утверждает, что его без вины осудили за преступление, в колонии он провёл уже 10 лет.
11:59
По состоянию на 15 июля, на территории Новгородской области возникло 29 лесных пожара на площади 44,7 гектара, из которых 28 потушены в течение суток. Площадь, пройденная огнем, составила 68,64 гектара.
10:44
На внеочередном заседании думы Великого Новгорода, пошедшем сегодня, 16 июля, депутаты внесли изменения в свое решение от 29 мая и возложили полномочия временно исполняющего обязанности главы администрации Великого Новгорода на Александра Тарасова.
09:37
Губернатор Новгородской области Сергей Митин и министр культуры РФ Владимир Мединский в среду, 15 июля, обсудили вопросы возрождения усадьбы Онег, где провел детство всемирно известный композитор, пианист, дирижер Сергей Васильевич Рахманинов.
09:17
Вчера, 15 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 5 человек получил и травмы.