Архив за четверг, 9 июля 2015 года
23:28
II Форум регионов России и Белоруссии перенесен из Великого Новгорода в Сочи. Об этом интернет-порталу "Новгород.ру" сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.
18:19
Сегодня, 9 июля, депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный провел брифинг для новгородских журналистов, где прокомментировал ситуацию с отставкой мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
17:32
Новгородский областной театр драмы объявил конкурс на благоустройство прилегающей территории. Рядом с театром планируют увеличить зелёную зону, а также ограничить проезд транспорта.
16:46
Представители прокуратуры Великого Новгорода считают, что чиновники мэрии должны поручить разработку программы дорожного движения специалистам, а не заниматься этим самостоятельно.
15:44
Федеральный мобильный оператор Yota расширяет географию оказания услуг: теперь он начал работу и в Новгородской области.
15:06
7 июля в Новгородский районный суд на месяц приостановил деятельность ресторана «Наполи» в Великом Новгороде из-за нарушения санитарных норм и правил.
13:18
Правительство Новгородской области утвердило план мероприятий по улучшению состояния жилищного фонда, расположенного на территории города Малая Вишера на период до 2025 года. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
12:20
Через несколько дней в Великом Новгороде начнет гастроли цирк-шапито «Главцирк», который привезет в город «Шоу слонов-великанов». До этого цирк побывал в Петрозаводске, где из-за выпаса слонов на участке городских лесов был полностью уничтожен растительный покров площадью 255 кв м и около 30 деревьев и кустарников.
11:59
В Новгородской области два жителя пытались получить технические условия для установки индивидуального автономного отопления в квартирах многоквартирных жилых домов.
11:37
С момента ужесточения закона и введения уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде в Новгородской области задержали 12 таких водителей.
10:27
В Новгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера 9-го отряда противопожарной службы ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности.
10:11
«Вечерняя школа» Великого Новгорода переехала с ул. Кочетова, 29, к. 3, в Деревяницы. В здании же «вечерки» с 1 сентября будут учиться более 200 учеников младших классов гимназии «Гармония».
09:03
Вчера, 8 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 1 человек.