Архив за вторник, 17 ноября 2015 года
18:41
Сегодня, 17 ноября, в МВД России подвели итоги всероссийского конкурса «Народный участковый – 2015». Участковый из Новгородской области майор полиции Андрей Афанасьев стал призёром этого конкурса.
17:49
Сотрудники новгородского Роспотребнадзора на прошлой неделе проверили ряд кафе и бистро областного центра. Предпринимателей оштрафовали за нарушение санитарных правил при оказании услуг общественного питания.
17:28
На территории аэродрома «Борки» под Великим Новгородом не будут строить птицефабрику, об этом в эфире программы «Итоги недели» на Новгородском областном телевидении заявил первый заместитель главы администрации Новгородского района Олег Шахов.
16:30
Вчера, 16 ноября, в Великом Новгороде, в квартире одного из домов на проспекте Александра Корсунова произошел пожар. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия в квартире было обнаружено тело 42-летнего мужчины.
16:14
В Великом Новгороде полным ходом идет подготовка к конкурсу спортивной красоты «Мисс Фитнес 2015». У участниц, которые прошли в финальное шоу, довольно плотный репетиционный график: они отрабатывают подиумный шаг, готовятся к творческим испытаниям, репетируют совместные дефиле и спортивный выход.
15:55
В Новгородской области на ноябрь 2015 года образовалась задолженность по заработной плате в размере 67,8 млн рублей. Деньги не выплачиваются более чем 1200 работникам.
15:16
За 9 месяцев текущего года в Новгородской области выявлено 769 организаций, которые не заплатили за вред, нанесённый окружающей среде. Как сообщается на сайте Управления Росприроднадзора по Новгородской области, по вине предприятий бюджеты РФ (20%) и области (40%) бюджеты, а также бюджеты районов и Великого Новгорода (40%) не досчитались порядка 35 млн рублей.
14:12
В Великом Новгороде в рамках IV гурмэ-фестиваля прошла первая международная конференция «Вкусные бренды: гастрономический туризм, как фактор формирования имиджа городов». Участники обсудили создание в городе диффузных гостиниц.
13:53
До конца года в Новгородской области по программе капремонта будет отремонтировано 256 домов. На данный момент работы приняты по 135 адресам, об этом сегодня, 17 ноября, на брифинге для СМИ сообщил руководитель регионального фонда капремонта Александр Уткин.
12:47
Вчера, 16 ноября, новгородские власти и руководители транспортных предприятий области встретились с журналистами, чтобы обсудить, к чему приведёт повышение тарифов на пригородные перевозки и в каком положении сейчас находятся ПАТП в Новгородской области.
12:05
В результате расследования причин авиакатастрофы самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс № 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург установлено, что воздушное судно потерпело крушение в результате приведения в действие взрывного устройства, что квалифицировано как теракт. Такая информация была опубликована сегодня, 17 ноября, на официальном сайте ФСБ.
11:58
Многоквартирный дом в Великом Новгороде, расположенный по адресу улица Большая Московская, 26, где проживает губернатор Новгородской области Сергей Митин, будет отремонтирован в 2018 году. Об этом сегодня, 17 ноября, на брифинге для СМИ сообщил руководитель регионального фонда капремонта Александр Уткин.
10:22
Решение о проведении конкурса профмастерства WordSkills Russia в Новгородской области принято региональным департаментом образования и молодежной политики. WordSkills — международное движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий и профессионального мастерства, действует в России в 2012 году. В Новгородской области для его реализации разработан план мероприятий. Их исполнение координирует Новгородский институт развития образования.
09:47
Вчера, 16 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы.
09:11
Вчера, 16 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
08:48
Следственными органами СК РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя.