Архив за среду, 11 ноября 2015 года
17:33
На этой неделе, с 12 по 15 ноября, в Великом Новгороде пройдёт четвёртый международный гурмэ-фестиваль. Организаторы предлагают новгородцам отправиться в гастрономическое путешествие в шесть стран мира. На этот раз областной центр посетят повара из Австрии, Испании, Италии, Туниса, Туниса, Финляндии и российского города Торжок.
16:49
Роспотребнадзор выявил ряд нарушений в договоре на долевое строительство компании ООО «Деловой партнер плюс».
15:36
3 ноября в реанимационное отделение областной детской клинической больницы был доставлен трехмесячный мальчик с телесными повреждениями головы и верхних конечностей. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.
15:29
На озере Ильмень в Новгородской области началась рыбохозяйственная мелиорация.
14:17
В сентябре 2015 года номинальная начисленная заработная плата работников крупных и средних организаций области (без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью до 15 человек) составила 28 662,6 рублей и увеличилась по сравнению с сентябрем 2014 года на 3,8%, с предыдущим месяцем — уменьшилась на 1,3%.
13:52
В конце прошлой недели в Великом Новгороде прошел кастинг девушек для участия в конкурсе спортивной красоты «Мисс Фитнес 2015».
13:02
Представители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Спасение» ищут в Великом Новгороде волонтёров, готовых на постоянной основе заниматься отловом собак. Недавно в благотворительной организации для отлова появилось пневматическое ружьё.
12:38
Представители прокуратуры обратились в суд с просьбой вынести в адрес руководителя СК РФ частное постановление, в соответствии с которым следователи должны будут дать правовую оценку действиям сенатора Дмитрия Кривицкого.
11:05
Полигон ТБО в Маловишерском районе с 23 ноября не будет принимать мусор из Великого Новгорода. Письмо с соответствующим распоряжением главы района Николая Маслова поступило в мэрию.
10:41
Двух жителей Новгородской области осудили за незаконный вылов рыбы на реке Малый Волховец. Суд вынес решение оштрафовать браконьеров, конфисковать у них лодку и уничтожить запретные орудия лова и добычу.
10:32
На основании уголовных дел, возбужденных в 2015 году, сотрудниками областного УФССП в отношении злостных должников по алиментам по ст. 157 УК РФ, судами вынесено 37 обвинительных приговоров. Осужденные граждане направились в места лишения свободы на срок от 3 до 9 месяцев. Почти половина лиц, взятых под конвой в зале суда, — женщины.
09:18
Вчера, 10 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.
08:50
В деревне Сосновка Солецкого района состоялось открытие кадетской школы, об этом в своём блоге сообщил глава региона Сергей Митин. Новое учреждение получило имя полководца Александра Невского.