Архив за среду, 2 марта 2016 года
19:00
В прошлом году Новгородская область стала первой на Северо-Западе по выращиванию картофеля, но теперь сельхозтоваропроизводители региона не могут реализовать эту продукцию. Сегодня, 2 марта, в мэрии Великого Новгорода данную проблему озвучил руководитель областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадим Кожемякин.
18:02
В прошлом году ОАО «РЖД» перечислило в бюджет Новгородской области порядка 382 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.
17:35
Сегодня, 2 марта, в мэрии Великого Новгорода состоялось совещание на тему обеспечения горожан сельхозпродукцией. Власти считают, что нужно открыть магазины, где новгородцы могли бы найти любую продукцию местных фермеров: от мёда до молока и овощей.
16:44
С марта два древних храма в составе Новгородского музея-заповедника открыты для посещения и экскурсий: церковь Успения Богоматери на Волотовом поле (XIV век) и церковь Благовещения на Мячине (XII век). Оба памятника входят в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
15:28
В Санкт-Петербурге на мототрассе «Мотор» состоялся второй этап чемпионата России по суперкроссу, в котором приняли участие боровичские гонщики.
14:22
Сегодня днём, 2 марта, на Сырковском шоссе произошло ДТП.
14:07
В 2015 году в Новгородской области родилось более 7 тысяч детей. По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ, самое большое количество новгородцев (73%) появились на свет в областном центре.
13:54
Сегодня, 2 марта, на пожаре в одном из многоквартирных домов Великого Новгорода погиб мужчина.
13:12
«Спецавтохозяйство» выиграло четыре из пяти аукционов по уборке Великого Новгорода. С предприятием будут заключены контракты на сумму более, чем 240 млн рублей.
12:30
Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшей заведующей новгородской поликлиники №1, расположенной на улице Славная. Женщина подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.
12:15
Новгородстат подытожил сведения о численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих области в 2015 году. По информации ведомства, в регионе должности в органах государственной власти и местного самоуправления занимают более 10 тысяч человек.
12:03
В Старой Руссе завершились работы по реставрации здания школы № 4. Об этом сообщается на сайте комитета охраны культурного наследия Новгородской области.
11:28
Новгородская область вошла в десятку лидеров по выполнению «майских указов» президента России в 2015 году. По итогам мониторинга государственной информационной системы «Управление», регион разделил 4-7 места с Воронежской и Владимирской областями, а также с Республикой Коми.
11:24
Вчера, 1 марта, в больнице Санкт-Петербурга скончалась 28-летняя боровичанка, пострадавшая на пожаре. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщили в департаменте здравоохранения Новгородской области.
10:06
В Санкт-Петербурге на «Адмиралтейские верфи» 18 марта состоится торжественный спуск на воду дизель-электрической подводной лодки «Великий Новгород». Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.
09:55
Вчера, 1 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшими.
09:09
Первого марта на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.
08:56
Новгородка Анна Тихонова представит Новгородскую область на чемпионате России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил председатель федерации велосипедного спорта Новгородской области Вячеслав Куприянов.