Архив за четверг, 17 марта 2016 года
18:47
Сегодня, 17 марта, по Новгородской области объявлено штормовое предупреждение.
18:20
Тренер новгородской спортивной школы «Олимп» Юрий Шуркалов получил благодарность от президента России Владимира Путина за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также за многолетнюю добросовестную работу. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.
17:12
В этом году новгородский клуб «Варяг» примет участие в Кубке России по регби. По условиям первенства команда должна будет принимать соперников на домашнем стадионе.
16:55
В январе – феврале 2016 года населению Новгородской области оказано услуг на сумму 5 млрд 265 млн рублей, что оказалось на 6% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
16:39
В феврале этого года государственная инспекция труда в Новгородской области провела проверку в областной больнице. Медицинское учреждение допустило нарушения требований трудового законодательства.
15:14
В социальной сети новгородцы объявили сбор вещей для жителей посёлка Пролетарий, у которых в ночь на 15 марта сгорел дом. Помощь оказали уже более 50 горожан.
14:20
В исторической части Великого Новгорода планируется строительство нового ресторана. Как сообщил сегодня, 17 марта, на заседании регионального правительства вице-губернатор Антон Земляк заведение будет выполнено в стиле «всенародноизвестного «Детинца».
13:53
Руководитель областного департамента по физической культуре и спорту Владимир Горелкин попросил депутатов городской думы рассмотреть результаты интернет-голосований по наименованию реконструированного стадиона «Центральный». Об этом вчера, 16 марта, сообщил председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев.
12:44
В Новгородской области продолжает расти количество безработных и уменьшаться число свободных вакансий. Уровень безработицы в регионе не превышает среднероссийские показатели. Об этом сегодня, 17 марта, на заседании правительства региона сообщил заместитель председателя департамента социальной защиты труда и населения Владимир Иванов.
12:31
В Новгородской области ожидается снижение температуры воздуха, а в некоторых районах и небольшой снег.
11:25
Мировой судья судебного участка №40 Старорусского района вынесла обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Аркадия Шипицына. Он признан виновным за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областной прокуратуре.
11:04
Представители антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл Р» в Великом Новгороде обнаружили нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции в деятельности главы Мошенского района Алексея Кондратьева. Общественникам пришлось трижды обращаться в прокуратуру.
10:17
Вчера, 16 марта, состоялось очередное заседание регионального оргкомитета «Единой России» по подготовке праймериз в Государственную Думу и партийному отбору кандидатов в Новгородскую областную думу. В общей сложности заявились десять человек, восемь из них будут участвовать в партийном голосовании в Госдуму.
09:25
Вчера, 16 марта, на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.
08:54
Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Нефтегазстрой». Он подозревается в злоупотреблении полномочиями.