Архив за вторник, 22 марта 2016 года
18:03
Жительница Великого Новгорода обратилась в следственные органы по факту безвестного исчезновения её брата 1982 года рождения. В сентябре 2014 года мужчина ушёл из дома, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
17:08
Новгородская областная дума обратилась в арбитражный суд с иском к региональному Управлению Федеральной антимонопольной службы. Парламент просит признать незаконным решение УФАС, принятое по итогам рассмотрения жалобы на закупки думы.
16:51
Владельцы собак просят власти Великого Новгорода выделить в городе специальные территории для выгула домашних животных. Петицию с соответствующими требованиями горожане разместили на сайте change.org.
16:23
Участника резонансного ДТП на улице Большая Московская Николая Фёдорова приговорили к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор был вынесен сегодня, 22 марта, на заседании в Новгородском районном суде. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.
16:06
Сегодня, 22 марта, в Маловишерском районе родители дали новорожденному мальчику имя Могутай. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
14:34
Сегодня, 22 марта, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему директору областного учреждения «Управление по развитию социального обслуживания населения Новгородской области» Елене Прохоровой. Она признана виновной в присвоении денежных средств и растрате, совершенной с использованием служебного положения, в крупном размере.
13:20
Кафе «Шкипер», расположенное в парке 30-летия Октября, оказалось обесточенным после проведения реконструкции стадиона «Центральный». Об этом в блоге губернатора Сергея Митина сообщил директор ООО «Розвин» Эльшад Курбанов.
12:46
В Новгородской области с начала года зарегистрировано 35 случаев незаконной заготовки древесины общим объёмом более 750 кубометров и установленным ущербом свыше 6,7 млн рублей. Как сообщили в региональном комитете лесного хозяйства и лесной промышленности, материалы по этим фактам направлены в правоохранительные органы.
11:43
Ушёл из жизни вице-чемпион Европы по пауэрлифтингу Артём Ковальчук.
11:34
Завтра, 23 марта, на заседании Новгородской областной думы во втором чтении будет рассмотрен законопроект о компенсации пенсионерам взносов на капремонт. Как было заявлено на думском комитете, новгородцы смогут получить компенсацию платежей с 1 января текущего года.
11:28
В Великом Новгороде из котельной №71, расположенной на Сырковском шоссе, валят клубы чёрного дыма.
10:54
Сегодня, 22 марта, в 19:00 на сцене театра «Малый» выступит французская певица и актриса Барбара Карлотти с программой «Лаборатория сновидений». Выступление пройдёт в рамках проекта «Театральный марафон».
10:00
Сергей Митин занял 49 место из 81-го в рейтинге эффективности губернаторов.
09:37
Вчера, 21 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:09
Вчера, 21 марта, на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.
08:45
Семье девочки, которая погибла в результате падения в открытый люк в посёлке Парфино Новгородской области, региональные власти окажут материальную помощь. Соответствующее распоряжение подписано вчера, 21 марта, правительством области.