Архив за среду, 9 марта 2016 года
18:49
На чемпионате и первенстве СЗФО по спортивной акробатике новгородские спортсмены завоевали 10 медалей, из которых семь — золотые. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.
18:01
На высокоскоростной железнодорожной линии Санкт-Петербург – Москва запланирована модернизация пути в объеме 70,3 км, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
17:17
В этом году в Новгородской области средняя стоимость путёвки в загородные оздоровительные лагеря со сроком пребывания 21 день составит 15 тысяч 122 рубля. На сегодняшний день проект постановления регионального правительства, которым утверждается средняя цена, а также стоимость питания в учреждениях, находится на согласовании.
16:50
Жители цыганского поселения в городе Чудово во время рейда судебных приставов погасили значительное количество своих долгов.
16:07
Одна из организаторов новгородского общественного движения «Новый город» Анна Соколова в обсуждении городского благоустройства в социальной сети попросила власти навести порядок на ул. Свободы.
14:58
Депутаты думы Великого Новгорода от партии «Яблоко» считают, что передавать «Теплоэнерго» в концессию преждевременно, предприятие необходимо сохранить в муниципальной собственности. Письмо с соответствующей просьбой парламентарии направили губернатору Сергею Митину и мэру Юрию Бобрышеву.
14:22
На первом этапе кубка России по плаванию, который проходил с 6 по 8 марта в Обнинске, новгородская спортсменка Ксения Василенок завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине, сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.
13:30
Сенатор от Новгородской области Александр Коровников вместе с членами региональной Общественной палаты проверит комбинаты лечебного питания компании «Мед-Фуд». Соответствующее заявление сенатор сделал в эфире программы «Вести. События недели» с Сергеем Даревским.
12:59
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поручил своему заместителю Павлу Морозову и директору МБУ «Городское хозяйство» Сергею Работуеву устранить лужу на бульваре Юности в течение ближайших трёх дней.
12:23
По итогам прошлой недели, с 29 февраля по 6 марта, на территории Новгородской области регистрировался неэпидемический уровень заболеваемости респираторными инфекциями.
12:12
На сцене новгородской Филармонии 11 марта выступит группа «Пикник» с новой программой «Большая игра».
11:52
В субботу, 5 марта, в центральной спортивной арене Великого Новгорода состоялись шестой открытый чемпионат и первенство Новгородской области по черлидингу.
11:43
На прошлой неделе в посёлке Хвойная Новгородской области прошли публичные слушания по вопросу установки фигуры Владимира Ленина рядом с местным домом культуры. Большинство участников слушаний проголосовали против данного предложения.
11:23
В Великом Новгороде сотрудники полиции по горячим следам задержали магазинного вора.
10:58
ОАО «Акрон» подало иск в арбитражный суд Новгородской области о взыскании 22,5 млн рублей с МУП «Новгородский водоканал».
09:37
Вчера, 8 марта, в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала пожилая женщина.
08:58
В понедельник, 7 марта, и за минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили ранения различной степени тяжести.