Архив за четверг, 3 марта 2016 года
18:00
Вчера, 2 марта, на первом съезде производителей молока Новгородской области руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Анатолий Росоловский рассказал о качестве молочной продукции, которую покупают новгородцы.
17:53
На совещании по вопросам строительства автомагистрали М11 «Санкт-Петербург — Москва», которое состоялось в правительстве Новгородской области сегодня, 3 марта, новгородские экологи отметили, что часть выданных лицензий на добычу полезных ископаемых, используется для заготовки древесины.
17:05
ООО «Новгородский бекон» займётся реализацией проекта по строительству современного свиноводческого комплекса. Об этом своём блоге сообщил глава региона Сергей Митин.
16:39
Сотрудники образовательных учреждений Новгородской области жалуются, что им приходится самим оплачивать медицинские осмотры. Руководители детских садов и школ просят работников проходить осмотры за свой счёт, что нарушает закон. Сегодня, 3 марта, проблема обсуждалась на заседании, организованном Общероссийским народным фронтом.
16:04
Новгородский музей-заповедник прокомментировал опубликованную ранее информацию, касающуюся цен на музейные услуги.
15:44
Сегодня, 3 марта, в правительстве Новгородской области состоялось совещание по вопросам строительства автомагистрали М11 «Санкт-Петербург — Москва». В частности, на заседании обсуждались вопросы усиления контроля в сфере добычи полезных ископаемых и обеспечения песком и щебнем при строительстве трассы.
14:44
В Новгородской области в марте задолженность по заработной плате среди крупных предприятий достигла 60 мнл рублей, 50 млн — это долги обанкротившегося маловишеского завода «Электроаппарат». Об этом сегодня на заседании межведомственной группы сообщил прокурор Новгородской области Андрей Кикоть.
13:10
С 4 по 6 марта в спорткомплексе «Манеж» пройдёт чемпионат и первенство СЗФО по спортивной акробатике, по результатам которых определятся участники первенства и чемпионата России.
12:57
В компании ООО «Суши фуд», принадлежащей депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову, размер заработной платы сотрудников составлял восемь тысяч рублей. Об этом сегодня, 3 марта, было заявлено на заседании межведомственной группы в прокуратуре Новгородской области.
11:25
В городе Пестово Новгородской области полицейские по решению суда арестовали ранее судимого 32-летнего мужчину, который подозревается в разбойном нападении. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областного УМВД России.
11:14
ОАО «Автобусный парк» объявило электронный аукцион на предоставление в лизинг 12 автобусов Yutong ZK 6852HG. Несмотря на просьбы новгородских общественников, руководство предприятия решило закупить транспорт именно этой модели.
10:03
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Новгородской области Дмитрия Михайлова, Алексея Мурашева и Алены Поповой. Их признали виновными в избиении, которое повлекло смерть потерпевшего. Молодых людей также осудили за угрозу убийством.
09:38
Вчера, 2 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшими.
09:12
Второго марта на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.
08:41
В Новгородской области зарегистрирован случай малярии, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.