Архив за понедельник, 14 марта 2016 года
20:04
Постановлением прокуратуры Новгородского района филиал акционерной компании «ICA» («Асталди Ичташ») оштрафован на 40 тысяч рублей за загрязнение воздуха на территории региона при строительстве скоростной федеральной автодороги М11, сообщает областная прокуратура.
17:43
Вчера, 13 марта, в Великом Новгороде завершились зональные соревнования по спортивным танцам. Новгородские спортсмены на этих соревнованиях выиграли четыре золотые медали. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.
16:18
В ходе совместного рейда управления Пенсионного фонда РФ и службы судебных приставов было арестовано имущество боровичского завода «Эльбор».
15:14
Завтра, 15 марта, в Великом Новгороде начнут ходить автобусы № 27 и № 27а. Обслуживание новых маршрутов организует ОАО «Автобусный парк», сообщает пресс-центр мэрии.
14:23
В уголовном деле, возбужденном в отношении мэра Юрия Бобрышева, признаны потерпевшими 33 человека. Соответствующая информация была озвучена сегодня, 14 марта, в ходе заседания в Новгородском районном суде представителем регионального СУ СКР Сергеем Ржевским.
13:04
Арбитражный суд Новгородской области решил удовлетворить исковое заявление закрытого акционерного общества «НТ СМУ-333», которое строило физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Псковская. Расторжение городскими властями контракта с подрядчиком признано незаконным.
12:50
Прокуратура Новгородской области совместно со специалистами регионального подразделения ГУ МЧС России и управления Роспотребнадзора провела дополнительную проверку пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан.
11:03
Вчера, 13 марта, в Великом Новгороде завершилось празднование Масленицы. Праздничные гуляния развернулись на площади Победы-Софийская, Софийской набережной в кремлёвском парке, и в музее деревянного зодчества «Витославлицы».
11:01
Новгородские археологи в своём блоге starcheolog сообщили, что Рюрикову городищу угрожает разрушение. По их словам, культурный слой памятника, который раньше был резиденцией новгородских князей, может быть утрачен.
10:32
Ольга Хромова, являющаяся пострадавшей стороной в «сиротском деле», обратилась в суд с заявлением, в котором сообщила, что не имеет претензий к мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву.
09:41
В пятницу, 11 марта, и в выходные дни в Великом Новгороде произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, одно из них с пострадавшим.
09:33
В пятницу, 11 марта, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. В результате четыре человека получили ранения различной степени тяжести.
08:45
С 14 по 25 марта в Новгородской области проводится ежегодная всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».