Архив за понедельник, 29 февраля 2016 года
18:42
В Великом Новгороде прошла встреча представителей российского экономического союза «Ганза», созданного в сентябре 2014 года. Участники встречи из Великого Новгорода, Пскова и Тихвина обсуждали основополагающий документ организации, присланный штаб-квартирой Международного экономического союза «Ганза» из Херфорда (Германия), а также планы работы Бюро экономической Ганзы, официально открытого в Великом Новгороде в апреле прошлого года.
17:20
В Новгородской области выведены из эксплуатации 17 деревянных жилых корпусов домов-интернатов, 495 человек, проживавших в них, переведены в другие корпуса.
17:00
Депутат Государственной Думы Сергей Фабричный собирается принять участие в предварительном партийном голосовании «Единой России» в Новгородской области. Сегодня, 29 февраля, он подал в организационный комитет заявку на участие в праймериз.
16:46
В Новгородской области для отдельных категорий населения могут утвердить ежемесячную компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт домов. Такой законопроект рассматривался депутатами областной думы сегодня, 29 февраля.
16:33
Футбольный клуб «Тосно» сыграет ближайшие матчи ФНЛ и товарищеский матч против клуба «Псков-747» в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что клуб проведёт встречи на новгородском стадионе.
15:19
Областное управление Следственного комитета России проводит доследственную проверку по факту сбитого инспектора ДПС в Старой Руссе.
15:10
Сегодня, 29 февраля, на заседании думы Новгородской области решался вопрос о назначении нового Уполномоченного по правам человека в регионе. Должность занял вице-спикер областной думы Анатолий Бойцев.
14:55
Сегодня, 29 февраля, мэр Великого Новгорода представил депутатам отчёт о проделанной работе за 2015 год.
13:53
Сегодня, 29 февраля, президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 апреля 2016 года. Об этом сообщается на сайте президента.
12:42
Сегодня, 29 февраля, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев представит депутатам отчёт о своей работе и о деятельности городской администрации за 2015 год.
12:35
Сегодня, 29 февраля, депутаты думы Новгородской области внесли изменения в порядок и условия командирования госслужащих Новгородской области.
12:32
Вчера в Старой Руссе в 13:50 на улице Александровская у дома № 45 пьяный водитель сбил сотрудника ДПС, который требовал от водителя транспортного средства остановиться.
12:04
В Псковском микрорайоне Великого Новгорода, где планируется строительство аквапарка, будет проведено перезонирование территории. Соответствующее решение было принято сегодня, 29 февраля, на заседании думы Великого Новгорода.
11:02
С 1 марта в Великом Новгороде начнут продавать студенческие проездные. Соответствующее решение было принято сегодня, 29 февраля, на заседании думы Великого Новгорода.
10:22
В пятницу, 26 февраля, а также в выходные дни в Великом Новгороде произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
10:00
Чудовский районный суд приговорил экс-руководителя маловишерского МФЦ Наталью Семёнову к двум годам лишения свободы условно и двухлетнему испытательному сроку за присвоение более 180 тысяч рублей, используя служебное положение. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областной прокуратуре.
09:25
В выходные дни, 27 и 28 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.
08:45
На Центральной спортивной арене Великого Новгорода завершились всероссийские соревнования по бадминтону имени Ярослава Мудрого. Новгородская область принимала турнир такого уровня впервые.