Архив за среду, 19 октября 2016 года
18:03
Следственное управление УМВД России по Великому Новгороду завершило расследование уголовного дело в отношении 18-летнего жителя Великого Новгорода. Молодой человек обвиняется в семи кражах, двух грабежах, мошенничестве и умышленном повреждении чужого имущества.
16:33
Сегодня, 19 октября, в мэрию Великого Новгорода была подана заявка на проведение гей-парада. Шествие в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, против гомофобии и трансфобии планируется организовать 2 ноября.
15:55
По указу президента России Владимира Путина председателем Новгородского районного суда назначен Юрий Кольцов.
15:45
За нарушения сроков контракта на долевое строительство житель Великого Новгорода отсудил у ООО «Модернизация» 307 тысяч рублей.
15:16
На прошлой неделе, 13 октября, на раскопе на улице Троицкая археологи нашли редкую берестяную грамоту, которая написана чернилами. По предварительной информации, она обнаружена в слоях XIV века.
14:52
Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» возглавил Владимир Аверкин. Он принят на должность с сегодняшнего дня.
14:34
В Государственном Кремлёвском дворце в конце декабря пройдет Президентская новогодняя ёлка. Управление делами президента предоставило для детей Новгородской области 18 билетов с подарками и бесплатное пребывание в Москве в течение трёх дней.
13:03
Вчера, 18 октября, центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» сообщил о закрытии своего подразделения в Великом Новгороде.
12:49
В ходе ежегодной лекции в МГУ академик РАН, профессор Андрей Зализняк рассказал о содержании найденных в Великом Новгороде в 2016 году берестяных грамот.
12:17
Сегодня, 19 октября с 14:00 до 20 октября включительно будет продолжен ремонт проезжей части улицы Большая Санкт-Петербургская на участке от улицы Черепичная до Колмовской развязки. Из-за проведения ремонтных работ ограничат движение автотранспорта.
11:51
Областной департамент природных ресурсов и экологии принял решение об отстреле 17 кабанов на территории охотничьих угодий, закреплённых за некоммерческим партнёрством «Спортивно-охотничий клуб «Сутоки», в Новгородском районе.
11:30
Мировой судья судебного участка №10 Чудовского района вынес обвинительный приговор в отношении жителя Малой Вишеры Николая Гущина. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.
11:19
В деревне Горы Любытинского района находится бесхозяйный объект культурного наследия XIX века — «Усадьба Менделя. Парк регулярно-пейзажной планировки».
10:21
На прошлой неделе специалисты новгородского Роспотребнадзора провели более 15 проверок в различных организациях области. По результатам плановой проверки МУП Великого Новгорода «Комбинат школьного питания» руководство организации, а также заведующие производством в школьных столовых привлечены к административной ответственности.
09:35
Многие многоквартирные дома Великого Новгорода не имеют доступной среды для маломобильных групп граждан. Эту проблему вчера, 18 октября, обсуждали в мэрии на круглом столе председатели комитетов, мэр Юрий Бобрышев и сотрудники прокуратуры.
09:17
Вчера, 18 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек пострадал.
09:04
В Москве завершилась презентация первого «Рейтинга терапевтов России», сообщили в пресс-центре правительства региона.