Архив за понедельник, 26 сентября 2016 года
19:55
Завод датской компании Espersen, расположенный в Великом Новгороде, оштрафовали на 150 тысяч рублей. В феврале этого года «Новгородская областная ветеринарная лаборатория» обнаружила в образцах рыбного сырья и готовой продукции кишечную палочку.
18:55
На период декады, посвященной Дню пожилого человека, в Новгородской области поздравления и социальную помощь получат порядка 700 человек пожилого возраста, в том числе более 120 участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
17:15
За восемь месяцев 2016 года в Новгородской области выявлены восемь очагов бешенства среди животных в Новгородском, Демянском, Волотовском, Крестецком, Марёвском, Окуловском и Старорусском районах.
17:06
Избирательная комиссия Новгородской области опубликовала список депутатов областной думы шестого созыва. Члены «Единой России» получили в региональном парламенте 21 место из 32.
16:57
Программа повышения квалификации ориентирована на широкий круг слушателей: руководители и специалисты, осуществляющие государственную политику в сфере физической культуры, спорта и образования, руководители центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, руководители организаций, наделенных полномочиями регионального оператора по внедрению комплекса ГТО, специалисты, ответственные за работу с АИС ГТО в субъектах Российской Федерации, организаторы физкультурно-спортивной работы, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования в области физической культуры и спорта, учителя общеобразовательных школ, инструкторы по спорту, спортивные судьи III, II, I и всероссийской категорий, спортсмены.
16:43
Сегодня, 26 сентября, состоялся аукцион на проведение работ по строительству первого этапа продолжения улицы Большая Московская. Победителем аукциона стало ООО «Трест-2».
15:56
Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин и первый заместитель главы региона Вероника Минина находятся с рабочим визитом в Москве.
15:47
Введен в эксплуатацию второй корпус реабилитационного подразделения областного наркологического диспансера «Катарсис», расположенный недалеко от посёлка Торбино в Окуловском районе. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
15:13
В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в Новгородской, Псковской и Ленинградской областях при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности» проходит социальная кампания «Навстречу безопасности».
15:01
На начало года в Новгородской области проживало 147 тысяч пенсионеров, это составляет 24% всех жителей региона. На 1 июля 2016 года численность новгородских пенсионеров, состоящих на учете в системе Пенсионного фонда, составила почти 205 тысяч человек.
14:57
Абоненты компании «МегаФон», подключенные на тарифы линейки «Все включено», могут пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объему трафика и скорости доступа. Для этого достаточно подключить новую опцию «МегаБезлимит».
13:46
Заместитель губернатора Александр Смирнов провел рабочую встречу с Генеральным консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэлем Лотемом. В ней приняли участие вице-губернаторы Игорь Верходанов и Александр Бойцов, начальник управления по международным связям правительства области Ольга Галактионова.
13:10
Сегодня, 26 сентября, в Москве в Доме футбола состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка России. По её результатам «Тосно» сыграет с московским «Динамо» в Великом Новгороде, сообщает пресс-служба ФК «Тосно».
12:39
Сегодня, 26 сентября, состоится официальное открытие Программы «Мама-предприниматель». Новгородская область стала одним из шести пилотных регионов РФ по реализации этой новой федеральной образовательной программы. Об участии в этой программе заявили 50 челоек.
12:28
Валдайские судебные приставы закрыли кафе «Полпути до Питера = полпути до Москвы» на 30 суток. Заведение располагается на трассе М10 в Новгородской области и пользуется популярностью не только у водителей-дальнобойщиков, но и у туристических групп.
12:27
Сегодня, 26 сентября, двор дома №114 по улице Большая Санкт-Петербургская затопило водой, сообщают очевидцы.
11:48
Депутаты думы Великого Новгорода Ольга Ефимова (КПРФ), Андрей Ломанов («Единая Россия») и Надежда Пельгемяйнен («Справедливая Россия») написали заявления о сложении полномочий. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в информационном управлении городского парламента.
11:20
Сегодня, 26 сентября, спортивному клубу «С-Фитнес» в Великом Новгороде исполняется ровно год.
10:49
С 23 по 25 сентября на территории Новгородской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.
10:02
В выходные дни, 24 и 25 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
09:36
В Новгородской области следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в жестоком убийстве боровичанки. Преступление было совершено в ноябре 2014 года.
08:00
Вчера, 25 сентября, в Великом Новгороде состоялся всероссийский забег «Кросс Нации-2016». В нём приняло участие порядка 3000 человек.