Архив за вторник, 27 сентября 2016 года
22:12
Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела во вторник, 27 сентября, рабочее совещание по реализации проекта «Система доступного и непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья с раннего возраста» на территории Новгородской области.
20:18
Вчера вечером, 26 сентября, в Маловишерском районе женщину сбил «Сапсан». Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.
17:23
В Великом Новгороде продолжатся работы по восстановлению асфальта на бульваре Юности. Соответствующий аукцион разместило городское управление капитального строительства.
17:09
В Новгородской области впервые должник по алиментам получил наказание в виде административного ареста. Новая норма закона действует с 15 июля 2016 года, однако до середины сентября родителям, не выплачивающим алименты, назначалась более мягкая форма наказания — обязательные работы.
16:54
В мясной продукции ООО «Новгородский бекон» нашли сальмонеллы —  патогенные микроорганизмы, из-за которых может возникнуть инфекционное заболевание.
16:15
Вчера, 26 сентября, новгородский спортивный клуб «S-fitness» отметил год работы. В фитнес-центре прошёл день открытых дверей.
16:00
На прошлой неделе Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор двум жителям Шимского района за незаконный лов рыбы в период нереста. Мужчин приговорили к условным срокам, сообщается на сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
15:31
В деревне Село-Гора Новгородского района погиб четырёхлетний мальчик. Сообщение о его смерти поступило в правоохранительные органы в воскресенье, 25 сентября, от станции скорой помощи.
15:24
Два железных и два деревянных ящика с документами одной из советских воинских частей обнаружили поисковики в воронке недалеко от деревни Дубки Старорусского района. Предположительно, документы были спрятаны попавшей в окружение воинской частью. Находка сделана участниками солецкого отряда «Память».
15:01
Сегодня на заседании Думы Пестовского муниципального района главой Пестовского муниципального района избран Дмитрий Иванов. За него проголосовало большинство депутатов из числа депутатов Думы Пестовского муниципального района.
13:56
Осенние ярмарки в рамках областного проекта «Урожай-2016» в минувшие выходные прошли сразу в нескольких муниципальных районах. По данным организаторов ярмарок, в Демянске, Крестцах, поселке Пролетарий, Окуловке, Хвойной, Старой Руссе, в поселке Батецкий и Малая Вишера, Мошенском, Демянске, Волоте, а также на Западном рынке в Великом Новгороде было продано свыше 200 тонн картофеля. Большим спросом пользовались овощи нового урожая и яблоки.
12:52
Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-председателя студенческого союза НовГУ Антона Шубникова. Он обвиняется в хищении чужого имущества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, сообщает областная прокуратура.
12:51
ПАО «Ростелеком» обратилось в арбитражный суд Новгородской области с иском о взыскании с ГОКУ «Новгородавтодор» более 348 млн рублей очередного платежа по договору на создание в регионе системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. При недостатке средств у «Новгородавтодора» претензии будут предъявлены региональному департаменту транспорта и дорожного хозяйства.
12:25
Вчера, 26 сентября, в 14 туре первенства Футбольной национальной лиги футбольные клубы «Тосно» и «Спартак-Нальчик» сыграли вничью 1:1.
11:50
Возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности правительства Новгородской области Валерия Мельникова. Чиновника подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере.
11:47
ООО «Архитектурная мастерская А.С.Кавтеладзе» (Санкт-Петербург) в 2016 году, по заказу ГБУК «Новгородское научно-реставрационное управление», разработало эскизный проект на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Парк усадьбы «Онег» регулярно-пейзажной планировки (15 га), XIX в.», расположенного в семи километрах от деревни Захарьино Новгородского района Новгородской области.
11:21
Вчера, во время рабочего визита в Москву, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым.
10:31
В Пестовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте автодорог.
10:16
В городе Саки (республика Крым) завершился чемпионат России по прибрежной гребле. Новгородскую область на соревнованиях представили воспитанники тренеров КССШОР «Олимп» Александра и Светланы Якуниных.
09:31
Вчера, 26 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.