Архив за среду, 28 сентября 2016 года
18:35
На территории Новгородской области региональным Управлением Роспотребнадзора отмечается рост заболеваемости респираторными инфекциями, прежде всего среди детей.
17:23
С весны 2016 года подрядчики незаконно используют автодорогу М10 для подвоза песка на территорию седьмого этапа строительства платной трассы «Москва — Санкт-Петербург». Этот вопрос обсуждался сегодня, 28 сентября, на заседании в прокуратуре Новгородской области.
17:18
Больше года в мэрии Великого Новгорода обсуждается организация движения у Гагаринского рынка на ул. Фёдоровский ручей. Сегодня, 28 сентября, на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения было предложено запретить автомобильную парковку рядом с пешеходным переходом.
16:46
Сегодня, 29 сентября, на первом заседании Новгородской областной думы VI созыва парламентарии выбрали председателей шести комитетов.
15:04
Восемь представителей НовГУ проведут осенний семестр 2016/17 учебного года, обучаясь в европейских университетах.
14:47
В Совете Федерации Новгородскую область будет представлять Сергей Фабричный. Такое решение путём тайного голосования было принято на заседании Новгородской областной думы сегодня, 28 сентября.
14:33
Сегодня, 28 сентября, состоялось первое заседание Новгородской областной думы шестого созыва. Народных избранников приветствовал губернатор Сергей Митин.
13:04
С 23 по 26 сентября в Санкт-Петербурге прошли два крупных турнира по дартсу: Кубок России в одиночном и парном разряде и чемпионат России в дисциплине «Американский крикет».
13:01
Сегодня, 28 сентября, в Новгородской областной думе проходит первое заседание депутатов шестого созыва. На должность председателя думы парламентарии переизбрали члена «Единой России» Елену Писареву.
12:32
Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям провело внеплановые проверки в гипермаркетах «Лента» в областном центре. В обоих магазинах и на ул. Великая, и на ул. Псковская были обнаружены нарушения.
12:10
Губернатор Новгородской области Сергей Митин в среду, 28 сентября, принял участие во всероссийской акции «Живи, лес!».
11:46
В Новгородской области следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе исправительной колонии в Панковке. Мужчину подозревают в получении взятки.
11:33
Завтра, 29 сентября, Великий Новгород посетит первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк. Она проведет заседание центрального оргкомитета олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Оргкомитет пройдет в Гуманитарном институте Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
10:48
Сегодня, 28 сентября, с балкона, расположенного на пятом этаже жилого дома на улице Зелинского, выпал мужчина.
10:15
Три кандидата, прошедшие по итогам выборов в думу Новгородской области, отказались от мандатов. Об этом корреспонденту «Новгород.ру» сообщила заместитель председателя региональной избирательной комиссии Татьяна Лебедева.
09:54
Вчера, 27 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:22
В Пскове в ходе археологических работ в Музейном переулке был обнаружен клад. Находка сделана в подвальном помещении здания, разрушенного в 70-е годы XX века. Об этом сообщается на странице Псковской археологической экспедиции в социальной сети.
09:20
Вчера, 27 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранения различной степени тяжести.