Архив за четверг, 9 февраля 2017 года
18:29
На прошлой неделе, 31 января, глава региона Сергей Митин подписал указ о создании департамента строительства Новгородской области. Указ вступит в силу 28 февраля.
17:49
Новгородское Управление Роспотребнадзора обнаружило в торговом доме «Вимос», расположенном на ул. Большая Санкт-Петербургская, 82а, незамерзающую жидкость, в которой в сотни раз превышена допустимая норма метанола.
17:19
На Кубке России по тяжёлой атлетике, который проходит с 6 по 13 февраля в Зеленодольске Республики Татарстан, новгородка Надежда Ломова заняла третье место в весовой категории до 63 кг.
17:16
Четыре юных новгородца будут награждены нагрудным знаком «Горячее сердце».
16:41
Следственный отдел по Великому Новгороду СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении руководства компании «Новгородстальконструкция» по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере. Организация занимается проведением работ по монтажу стальных строительных конструкций.
15:58
В Новгородском музее-заповеднике 10 февраля откроется выставка итальянского художника Пино Мантовани «Двусмысленность». В экспозиции представлено более 30 работ мастера.
15:40
Жителя Великого Новгорода Дмитрия Смирнова и петербуржца Даниила Алексеева признали виновными в убийстве четырёх человек летом 2015 года. Помимо убийств мужчин обвинили в краже и поджоге.
15:00
На начало февраля общий долг по заработной плате на новгородских предприятиях составил 53,8 млн рублей. Выплаты задержали 524 работникам.
14:34
ПАО ГК «ТНС энерго» заключило соглашение о передаче 25% плюс 1 акция в доверительное управление ООО «Инжиниринговая компания «Технопромэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех). Соглашение действует один год и предусматривает право ООО «ИК «Технопромэкспорт» на последующий выкуп данного пакета акций в течение этого срока.
13:39
На прошлой неделе Останкинский районный суд Москвы продлил срок ареста депутату Новгородской областной думы Юрию Ивлеву, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере. Он останется под стражей до 7 марта, сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе суда.
13:08
Ряд бывших граждан СССР могут оформить гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке до 1 января 2020 года. О поправке в законе сегодня, 10 февраля, рассказали в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области.
13:02
Новгородская общественница Ксения Сергеева направила обращение в региональное следственное управление с просьбой провести проверку по факту транспортного коллапса, который произошёл в областном центре в 2016 году.
12:41
«Новгородский водоканал» приобрёл две новые универсальные машины для коммунального хозяйства. Об этом сообщается на сайте мэра Великого Новгорода.
11:36
Вчера, 8 февраля, Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного Алексея Кузнецова. Мужчину признали виновным в вымогательстве взятки.
10:47
В марте будут демонтированы автостоянки на ул. Щитная и ул. Псковская.
10:18
Вчера ночью, 8 февраля, в оперативную службу МЧС России по Новгородской области поступило сообщение о пожаре в деревне Большая Вишера. 
09:29
Житель Новгородского района осужден за применение в отношении сотрудника полиции насилия, опасного для здоровья.
09:07
Вчера, 8 февраля, в Новгородской области ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.
08:54
Президентский совет подготовит рекомендации по внешнему виду учеников.