Архив за пятницу, 10 февраля 2017 года
18:49
В воскресенье, 12 февраля, в 18:00 бюро приключений «53 тура» покажет в новгородском театре «Малый» кино «Прекрасные дни в Аранхуэсе» режиссёра Вима Вендерса. Картина будет показана на языке оригинала с субтитрами и в дубляже.
17:51
В Старой Руссе судебные приставы передали для уничтожения семь конфискованных рыболовных сетей и весь улов сопы и язя. Такая мера была предпринята в отношении одного из рыболовецких хозяйств района, рабочие которого производили незаконный вылов рыбы.
16:48
В 2016 году специалисты «Новгородэнерго» выявили 75 незаконных фактов хищения электроэнергии. Общий ущерб составил 3,5 млн кВт⋅ч на сумму 14,27 млн рублей.
16:08
В региональной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого новгородца Эдуарда Иванова. Он обвиняется в совершении двойного убийства.
15:02
«Агентство стратегических инициатив» опровергает информацию о предполагаемом назначении Андрея Никитина на пост губернатора Новгородской области.
14:52
Специалисты оценили ущерб, нанесённый поезду «Сапсан», во время ЧП в Новгородской области.
14:44
Эксперты и активисты новгородского отделения Общероссийского народного фронта провели мониторинг состояния теплосетей. За две недели они обследовали в Великом Новгороде и Новгородском районе более 30 объектов, большая часть из которых находится в надлежащем состоянии.
14:22
За год в Новгородской области на 64% сократилась площадь леса, заражённого вредителями. На данный момент она составляет 54,2 га.
13:29
В январе 2017 года на территории Новгородской области ввели 14 домов общей площадью 1285 м². По сравнению с январём 2016 года этот показатель снизился на 72,6%, по индивидуальным застройщикам — на 71,8%.
12:11
Персональный тренер новгородского спортивного клуба «С-Фитнес» Артем Федоров рассказал об основных правилах занятия спортом при сахарном диабете и поделился личных опытом тренировок при данном заболевании.
11:43
Жители Старой Руссы выступили против установки стелы «Город воинской славы», а также строительства регионального лечебно-реабилитационного центра на территории «Царицынского» источника. По мнению рушан, новая застройка портит исторический облик города.
11:23
В среду, 8 февраля, в деревне Волынь Новгородской области митрополит Лев в сослужении духовенства освятил новый храм преподобного Ксенофонта Робейского. После богослужения митрополит Лев обратился к молящимся с проповедью.
11:03
Сегодня, 10 февраля, проходит всемирная акция «На работу на велосипеде зимой». Корреспондент «Новгород.ру» пообщался с новгородцами, которые считают велосипед удобным транспортом и в это время года. Основная проблема, с которой им приходится сталкиваться ежедневно, — неудовлетворительная уборка дорог.
10:39
Вчера, 9 февраля, в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, старый корпус, 2 этаж, конференц-зал) прошла встреча ректора НовГУ Виктора Вебера со студентами, получившими 100 баллов по результатам единого государственного экзамена. В ней также участвовали: руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин; руководитель департамента здравоохранения Галина Михайлова и вице-мэр Великого Новгорода Анатолий Осипов.
10:14
Хоккеисты юниорской сборной России проиграли финнам со счётом 3:1.
09:30
Вчера, 9 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:19
Новгородский губернатор Сергей Митин может покинуть свой пост в понедельник, 13 февраля. Об этом сообщает издание «Аргументы недели».
08:31
Инициативу Минфина снизить штрафы поддержали Минэкономразвития и ФАС.