Архив за понедельник, 6 марта 2017 года
20:48
Сегодня в Новгородском университете прошла выставка достижений новгородского радиоэлектронного кластера. Свои разработки здесь представили предприятия: «СКТБ РТ», «ОКБ-Планета», «НПО Квант», «НПП Старт», «Трансвит», ОКТБ «Омега»,  «НИИПТ Растр», «НПП Планета-Аргалл», «Пеленгатор»,  Новгородский филиал  АО НПК «СПП», а также Институт электронных и информационных систем и Бизнес-инкубатор НовГУ.
18:38
В пятницу, 10 марта, новгородским зрителям представят программу короткометражного кино, снятого молодыми авторами из Норвегии, Швеции и Финляндии. Фестиваль Nordic Shorts объединил восемь короткометражных фильмов на стыке авторского и жанрового кино.
17:55
В пятницу, 10 марта, в конце улицы Псковская около автозаправки демонтируют автостоянку. Ликвидация стоянки проводится по решению Арбитражного суда Новгородской области.
17:39
Сегодня, 6 марта, в Новгородском районном суде прошло второе заседание по рассмотрению уголовного дела о вымогательстве у депутата Романа Нисанова 50 млн рублей. Новгородца Павла Бойцова обвиняют в том, что он требовал у директора «Новгородского бекона» деньги под угрозой распространения информации о возможной преступной деятельности Романа Нисанова.
17:32
Мэр Юрий Бобрышев положительно оценивает врио руководителя региона Андрея Никитина как кандидата на должность губернатора Новгородской области. Об этом мэр заявил сегодня, 6 марта, на брифинге для СМИ.
16:44
На строительство и ремонт дорог Великого Новгорода в 2017 году направят 390 млн рублей. Об этом сегодня, 6 марта, на брифинге для СМИ сообщил мэр Юрий Бобрышев.
15:36
Tele2 подвела итоги работы в корпоративном сегменте в Северо-Западном регионе. В 2016 году абонентская база и выручка от данного направления увеличились более чем на 25% и 40% соответственно
15:24
Участницы конкурса спортивной красоты «Мисс Фитнес Великий Новгород» продолжают проводить тренировки и репетиции. Ранее в спортивном клубе «С-Фитнес» девушки провели несколько фотосессий.
14:21
В январе 2017 года в региональном управлении СКР приняли решение закрыть возбуждённое в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева уголовное дело.
13:00
С 11 марта в Новгородской области вводится новый порядок получения компенсации по оплате детского сада.
12:43
В «Ивушках», Псковском и Западном микрорайонах Великого Новгорода планируется открытие центров общей врачебной практики для организации медпомощи населению.
11:58
Новгородские власти просят жителей областного центра сообщать о стихийных свалках бытового и крупногабаритного мусора.
11:00
Заёмные средства планируется потратить на частичное погашение долговых обязательств.
10:23
Сегодня утром, 6 марта, на ул. Большая Санкт-Петербургская, рядом с торговым домом «Русь» было найдено тело мужчины.
10:05
Один из фигурантов «дорожного дела», бывший заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Георгий Вишняков, недавно полностью оплатил свой долг за уголовный штраф на сумму свыше 1 млн рублей.
10:04
В выходные дни, 4 и 5 марта, в Великом Новгороде зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.
09:28
В пятницу, 3 марта, и в выходные дни, 4 и 5 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и трое получили ранения различной степени тяжести.
09:11
Новгородский районный суд оставил без удовлетворения жалобы ОАО «Автобусный парк» на постановления о привлечении к административной ответственности по материалам прокурорской проверки.
08:38
В сравнении со списком прошлого года, количество моделей высшей ценовой категории выросло почти вдвое