Архив за четверг, 30 марта 2017 года
21:29
Вчера, 29 марта, Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Совета при президенте по развитию местного самоуправления. В обновлённый состав Совета вошёл глава города Боровичи Олег Стрыгин.
18:00
В выходные дни, 1 и 2 апреля, в Новгородской области ожидается потепление до +10...+13 градусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС со ссылкой на новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
17:35
Новгородское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило электронный аукцион по строительству второго этапа стадиона «Электрон» из-за жалобы самарской строительной компании «Перспектива».
16:46
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в отношении строительной компании «СК «Формула».
16:32
Незаконную парковку напротив Ярославова дворища не планируют ликвидировать. Об этом сегодня, 30 марта, было заявлено на заседании думы Великого Новгорода.
15:06
Сегодня, 30 марта, в Новгородском районном суде состоялось заседание по делу мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. 
14:40
Сегодня, 30 марта, на заседании думы Великого Новгорода было рассмотрено предложение партии «Яблоко» о пересмотре межбюджетных отношений — увеличении налоговых отчислений в бюджет города. Депутаты решили вернуться к обсуждению данной темы в августе.
14:35
Пермское «Агентство дорожной информации РАДАР» завершило проект оптимизации дорожного движения на круговой развязке улиц Большая Московская и Державина.
13:19
Администрация Великого Новгорода предложила перераспределить запланированные в городском бюджете средства. Сегодня, 30 марта, на заседании думы Великого Новгорода депутаты внесли соответствующие изменения на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
13:06
Реконструкция здания для государственного областного архива, расположенного в Великом Новгороде на ул. Нехинская, д.55, ведётся с 2009 года. Стоимость работ составила более 424 млн рублей. Об этом сообщается в отчёте региональной Счётной палаты.
12:26
В соответствии с Соглашением между администрацией Великого Новгорода и ПАО «Акрон» о социально-экономическом сотрудничестве, предприятие стало генеральным спонсором XIV Международного театрального фестиваля «Царь-сказка».
11:35
Счетная палата провела анализ состояния муниципального долга в Новгородской области за период с 2012 по 2015 год. За четыре года муниципальный долг увеличился на 42,2% или на 818,5 млн рублей, что повлекло рост расходов на его обслуживание в 2,7 раза.
11:33
Вчера, 29 марта, судебные приставы Новгородского района арестовали автомобиль Hummer H2 у новгородца, который задолжал банку более 1,6 млн рублей. Такая мера была применена для того, чтобы владелец машины не успел её продать до вынесения нового судебного решения.
11:09
Сегодня, 30 марта, на заседании думы Великого Новгорода обсудили вопрос, касающийся уборки города.
11:05
Молодых архитекторов и лучших специалистов России привлекут к разработке планов развития и благоустройства на территории региона. Об этом стало известно вчера, 29 марта, после встречи врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никитой Стасишиным и генеральным директором Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию Александром Плутником.
09:28
Вчера, 29 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.
09:20
В Великом Новгороде инициативная группа хочет выразить поддержку акции протеста дальнобойщиков против повышения тарифов на проезд большегрузов и системы «Платон». На следующей неделе планируется проведение митинга.
09:03
В региональном управлении СК РФ возбудили уголовное дело в отношении начальника смены дежурной части УМВД России по Великому Новгороду. Он подозревается в получении взятки.
08:52
Генпрокуратура предложила изымать незаконно нажитое имущество.