Архив за четверг, 23 марта 2017 года
19:10
Администрация Великого Новгорода повторно объявила аукцион на право заключения контракта на предоставление кредита в размере 268,2 млн рублей. Деньги предназначены для частичного погашения долговых обязательств Великого Новгорода.
17:20
Новгородцам предложили выбрать территории, которые благоустроят в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Пока в интернет-голосовании лидирует территория, прилегающая к улице Большая Санкт-Петербургская в Северном районе.
16:45
Думские комиссии отклонили законопроект, предусматривающий возвращение в бюджет города не 15, а 30 процентов НДФЛ. Об этом «Новгород.ру» сообщили в думе Великого Новгорода.
16:02
Новгородские общественники обратились в областную думу с предложением изменить региональный закон о порядке избрания глав городов и районов, вернув прямые выборы.
15:37
Вчера ночью, 22 марта, сотрудники полиции задержали возле дома на улице Большая Санкт-Петербургская двух новгородцев 20 лет и 21 года. Во время личного досмотра у одного из них в сумке были найдены несколько пакетиков с расфасованным веществом, у второго — свёрток с таким же веществом.
14:44
Организаторы пикета, посвящённого расследованию Фонда борьбы с коррупцией, перенесли место акции с площади Победы-Софийской на площадку около торгового дома «Русь».
14:26
С 21 по 25 апреля в Великом Новгороде пройдёт XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка». За пять фестивальных дней новгородские зрители увидят 15 спектаклей в области драматического театра, современной хореографии и кукольного театра.
13:20
Следователь Старорусского следственного отдела регионального СУ СК России завершил расследование в отношении жительницы Псковской области. Она подозревается в посредничестве во взятке сотруднику полиции.
13:00
Вчера, 22 марта, на заседании городской комиссии по развитию велоинфраструктуры участники общественного движения «Новый город» обсудили с властями организацию дорожного движения на строящейся улице Арциховского.
12:14
За последние шесть месяцев на объекты «Российской телевизионной и радиовещательной сети» совершено 30 попыток незаконного проникновения. Задержано 40 нарушителей.
11:58
23-24 марта в Великом Новгороде,на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (ул. Большая Санкт-Петербургская, д.41, 1 этаж, 3-я поточная аудитория) пройдет проектно-аналитическая сессия по вопросам проектирования направлений развития реального сектора экономики Новгородской области в опоре на имеющийся и перспективный кадровый потенциал.
11:29
Сбытовые компании просят передавать показания счётчика в определённые дни, при этом не все понимают в чем разница и откуда эти сроки. Разберемся и подробно и ответим на вопрос, почему передавать показания с 23 по 26 число – выгодно.
11:16
В 2017 году во время весеннего паводка ожидается подтопление в Новгородском, Крестецком, Старорусском и Парфинском районах. Об этом вчера, 22 марта, в областной прокуратуре на заседании межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями в сфере природопользования сообщил заместитель начальника областного ГУ МЧС России Алексей Купин.
10:57
Вчера, 22 марта, в Великом Новгороде зарегистрировано 14 ДТП, пострадавших нет.
09:35
Вчера, 22 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе несовершеннолетний.
09:17
Вчера, 22 марта, в мэрии Великого Новгорода состоялось заседание рабочей группы по развитию велоинфраструктуры. Прозвучал вопрос о том, почему велодорожки не убирают зимой.
09:16
Мэрия Великого Новгорода не согласовала проведение пикета в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России.
09:08
Льготная ставка сейчас составляет 10% с зарплат, превышающих 860 тысяч рублей.