Архив за среду, 28 июня 2017 года
17:44
В валдайский следственный отдел СУ СК России по Новгородской области поступило сообщение о найденном теле 14-летнего подростка в одной из деревень Окуловского района.
17:35
Вчера днём, 27 июня, в России, Украине и других странах мира начал распространяться вирус-вымогатель Petya. В числе заражённых оказался и новгородский завод «Dirol».
17:05
Региональная общественная организация «Новгородский клуб «Экология» обратилась к мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву и председателю городской думы Владимиру Тимофееву с предложениями по содержанию газонов в Великом Новгороде. Об этом сообщается на сайте движения «Новый город».
16:06
Внедрение информационной системы «Довольный гражданин» обойдётся региональному бюджету в 952 тысячи рублей. О соответствующих изменениях в бюджете сегодня, 28 июня, на заседании регионального парламента сообщила руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова.
15:05
Долги департамента здравоохранения Новгородской области достигли почти миллиарда рублей. Об этом сегодня, 28 июня, на заседании регионального парламента сообщил депутат «Справедливой России» Александр Кашицын, который работает врачом в Старорусской ЦРБ.
14:37
Новгородские полицейские раскрыли кражу 500 тысяч рублей у 87-летней жительницы Великого Новгорода.
13:44
Депутата, члена фракции «Единая Россия» в областной думе Юрия Ивлева лишили полномочий. Соответствующее решение было принято сегодня, 28 июня, на заседании регионального парламента.
13:22
Региональное управление Роспотребнадзора проверило работу 170 новгородских летних лагерей. Ведомство составило 190 протоколов о нарушениях.
11:49
В Новгородской области продолжается регистрация на участие в бесплатной программе «Бизнес класс». Старт занятий запланирован на 15 августа. Курс, организаторами которого выступают Сбербанк и Google, подготовлен ведущими российскими экспертами и направлен на развитие малого и микробизнеса в регионе. Стать участником программы могут все жители Новгородской области, которые хотят вывести бизнес на новый уровень или только планируют открыть свое дело.
11:43
В официальном сообществе новгородского театра «Малый» появилось обращение режиссёра Надежды Алексеевой, в котором она выступила с поддержкой задержанного бывшего директора «Гоголь-центра» в Москве.
11:34
Руководитель департамента внутренней политики Новгородской области Захар Ляшук может заменить вице-губернатора Владимира Варфоломеева. Об этом «Новгород.ру» сообщил собственный источник.
11:30
Кандидат от партии «Справедливая Россия» Михаил Панов подал документы в областную избирательную комиссию для участия в губернаторских выборах.
10:23
Прокуратура Чудовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Мурши Михай. Он обвиняется в преступлении, предусмотренным статьёй уголовного кодекса: «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину».
09:36
Новгородский областной суд посчитал наказание в виде 10 суток ареста для координатора новгородского штаба Навального слишком жёстким.
09:09
Вчера, 27 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести.
08:42
Россияне, чья задолженность перед государством по состоянию на май составляет более 10 тысяч рублей, не смогут выехать за границу. К настоящему моменту количество таких граждан составило 2,3 млн. Об этом «Известиям» сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).