Архив за вторник, 20 июня 2017 года
20:42
Сегодня, 20 июня, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 34-летних жителей Великого Новгорода Виталия и Ивана Кудряшовых. В апреле они устроили стрельбу в ночном клубе «Метро».
17:46
Михаил Караулов написал заявление о выходе из фракции партии «Справедливая Россия» в думе Новгородской области. Соответствующий документ он направил лидеру эсеров в региональном парламенте сегодня, 20 июня.
17:10
Блогер Илья Варламов опубликовал материал о своём визите в Великий Новгород. По его словам, времена величия города давно прошли, а новгородский кремль очень посредственный. После поездки блогер отметил, что Великий Новгород ничем не отличается от десятка других городов.
17:04
В Новгородской области возбудили уловное дело в отношении четырех участников организованной группы, специализировавшихся на мошенничестве в сфере страхования.
16:59
Сегодня, 20 июня, в 16:45 на федеральной трассе М10 в Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, один человек погиб.
15:48
Новгородское отделение «Справедливой России» решило, кто будет избираться от партии на пост губернатора. Эсеры поддержали выдвижение депутата Михаила Панова.
15:32
Комитет по ценовой и тарифной политике Новгородской области утвердил новые тарифы на природный газ и электричество в регионе. Изменения вступают в силу с 1 июля.
15:27
На аллее бывшего проспекта Карла Маркса состоялся брифинг руководителя регионального отделения партии «Коммунисты России» Дмитрия Перевязкина, посвященный 4-й годовщине появления в регионе компартии «Коммунисты России».
14:12
Правительство Новгородской области объявило о результатах конкурсного отбора на должность руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства. Пост займёт 28-летний Станислав Шульцев.
14:02
Прокуратура требует лишить мандата арестованного депутата Новгородской областной думы Юрия Ивлева.
13:00
С 29 мая по 19 июня 2017 года система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» в Новгородской области, продемонстрировала свою надежность при проведении основного этапа ЕГЭ-2017. Во время государственной итоговой аттестации специалисты «Ростелекома» осуществляли мониторинг функционирования программно-аппаратных комплексов (ПАКов), техническую поддержку портала www.smotriege.ru, на который транслировалось изображение с видеокамер.
12:29
На этой неделе представители партии «Яблоко» начнут проводить в Великом Новгороде публичные мероприятия под лозунгом «Время вернуться домой». Об этом «Новгород.ру» сообщили в мэрии.
11:30
В Мошенском районе прокуратура добивается сноса аварийного дома. Его должны были снести ещё в 2016 году.
11:23
В настоящий момент в Новгородской области продолжается регистрация на участие в бесплатной программе «Бизнес класс». Старт занятий запланирован на 15 августа. Курс, организаторами которого выступают Сбербанк и Google, подготовлен ведущими российскими экспертами и направлен на развитие малого и микробизнеса в регионе. Стать участником программы могут все жители Новгородской области, которые хотят вывести бизнес на новый уровень или только планируют открыть свое дело.
11:00
Вчера, 19 июня, в одном из новгородских пунктов проведения ЕГЭ учащегося удалили с экзамена из-за обнаруженной у него шпаргалки.
10:46
Сегодня, 20 июня, во второй половине дня в большинстве районов Новгородской области ожидаются грозы.
10:21
Дума Великого Новгорода собирается утвердить положение о создании общественных советов по развитию парков и скверов. Депутаты рассмотрят вопрос на очередном заседании парламента 29 июня.
08:55
Сегодня, 20 июня, на проспекте Корсунова водитель грузовика совершил наезд на 30-летнюю женщину.
08:35
Прирост мигрантов в России снизился за I квартал 2017 года на 26,8% по сравнению с тем же периодом 2016 года, говорится в исследовании Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.