Архив за пятницу, 23 июня 2017 года
16:42
В Новгородской области за 2017 год 818 водителей оплатили штрафы за пьяную езду. Большая часть водителей, севших за руль в нетрезвом виде, младше 30 лет. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе судебных приставов.
15:22
Жители микрорайона «Луговой» недовольны действиями, которые предпринимает мэрия в рамках программы по благоустройству общественной территории у пруда. На участке, который планировалось обустроить в будущем, развернулось строительство торговой точки.
15:20
Вице-губернатор Владимир Варфоломеев уходит на пенсию, сегодня, 23 июня, его последний рабочий день. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном правительстве.
14:18
Координатора новгородского штаба Навального Григория Смирнова арестовали на пять суток за неповиновение полиции после антикоррупционного митинга 12 июня. Соответствующее решение было принято сегодня, 23 июня, Новгородским районным судом.
12:05
В административном центре Парфинского района начала работать сеть четвертого поколения связи компании «МегаФон». Средняя скорость доступа для пользователей мобильного интернета в сети 4G составляет 15-25 Мегабит в секунду.
11:52
После проверки работы ООО «Мон′дэлис Русь» в Великом Новгороде (завода «Дирол» на Торговой стороне) природоохранная прокуратура выявила нарушения закона об охране окружающей среды.
11:43
Вчера, 22 июня, в новгородской областной филармонии состоялись публичные слушания по исполнению регионального бюджета на 2016 год.
10:24
В ближайшее время заместитель губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев может уйти в отставку.
10:02
Читатели «Новгород.ру» пишут в редакцию о плохом состоянии дорог в большинстве районов области. «По дороге от Яжелбиц на Демянск не проехать», — сетуют новгородцы. Поступают жалобы от жителей Пестовского, Чудовского, Любытинского, Поддорского, Маловишерского районов. Между тем «Новгородавтодор» не может разобраться с контрактами на содержание дорог, когда начнутся ремонты, неизвестно.
09:09
Вчера, 22 июня, пассажирский автобус, следовавший по маршруту Великий Новгород — Пестово, съехал в кювет. Об этом сообщили в социальной сети свидетели происшествия.
08:43
В Великом Новгороде на Троицком XV раскопе археологи обнаружили первую в этом сезоне берестяную грамоту, сообщает пресс-служба Новгородского музея-заповедника.
08:29
Минэкономразвития представило в правительство доклад об осуществлении государственного и муниципального контроля в 2016 году, согласно которому на бизнес было наложено на 66 млрд рублей меньше штрафов, чем в 2015 году.
17:21, 22 июня 2017 года
Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская в Великом Новгороде. Ожидается, что первых посетителей учреждение примет в конце августа. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.
17:14, 22 июня 2017 года
Tele2 и компания Apple заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи, которое позволит усовершенствовать качество работы устройств iPhone в сети Tele2.