Архив за пятницу, 16 июня 2017 года
18:18
Надписи с рекламой наркотических средств продолжают появляться в Великом Новгороде, в том числе и на памятниках архитектуры.
17:05
ООО «Ритек», которому принадлежала сеть магазинов «Эксперт», не выплачивало сотрудникам заработную плату с февраля по март 2017 года. Задолженность перед 403 работниками составила 12,5 млн рублей.
16:31
Благотворительный фонд восстановления церкви Святой Живоначальной Троицы с часовней в Язвищах подал заявку на президентский грант для привлечения средств на проведение противоаварийных работ одноимённой церкви в Окуловском районе.
16:20
Сегодня, 16 июня, дума Марёвского района обсудила возможность досрочной отставки 54-летней главы местной администрации Олимпиады Ильиной. Ранее чиновница сама написала заявление об уходе.
16:14
На сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение капитального ремонта в помещении регистратуры поликлиники №4.
15:32
В Новгородскую областную думу внесён законопроект о компенсации расходов членам общественной палаты региона. Инициатором принятия закона стало региональное правительство.
14:54
Управление Роспотребнадзора проводит мониторинг за качеством воды водоёмов в местах отдыха населения.
14:20
За изготовление поддельных документов жителю Валдая грозит уголовная ответственность. Мужчина предоставил судебным приставам поддельные договора с работодателем, чтобы платить меньше алиментов.
14:18
С 17 июня в новгородском музее-заповеднике стартует новый проект — велосипедные экскурсии. Новгородцев и туристов приглашают прокатиться по пробному маршруту от Сенной площади на Торговую сторону.
13:27
В Новгородском районном суде началось рассмотрение административных дел задержанных после антикоррупционного митинга 12 июня. Всех задержанных обвиняют в участии в несанкционированном шествии.
12:13
В этом году на День города новгородцев ждал не традиционный праздничный салют, а соревнование трех организаций, каждая из которых подготовила собственный фейерверк. Шоу «Фейерверк 3D» привлекло на берега Волхова множество горожан, что отразилось на загрузке сетей мобильных операторов в этом районе. Так, базовые станции «МегаФона» выдержали почти десятикратное превышение голосового трафика по сравнению с обычным выходным днем.
12:01
Мэрия внесла в думу Великого Новгорода решение об увеличении размера окладов для младшего обслуживающего персонала городской администрации.
11:48
Завтра, 17 июня, в Великом Новгороде состоится очередной митинг профсоюзной организации распределительного центра АО «Тандер» (сеть «Магнит»). Мэрия согласовала проведение мероприятия с 14:00 до 16:00 на площадке рядом с домом 136 по ул. Большая Санкт-Петербургская — напротив «Феникс-сити».
11:29
Житель Великого Новгорода сообщил, что утром 13 июня неизвестный на улице Космонавтов стрелял по автомобилю Great Wall Safe, в котором находился он и его брат.
11:04
Объявленный правительством Новгородской области аукцион для получения в кредит 2,9 млрд рублей выиграло ПАО «Сбербанк России». Контракт будет заключен 26 июня.
10:55
Сегодня, 16 июня, Окуловский районный суд признал виновным 51-летнего новгородца Дмитрия Светлова в убийстве жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова.
10:41
Сегодня, 16 июня, перед въездом на мост Александра Невского столкнулись автомобили Газель и Vortex. Пострадавших нет.
09:45
В Великом Новгороде работы по благоустройству общественных мест в рамках программы «Комфортная городская среда» смогут начать только в августе. Об этом вчера, 15 июня, было заявлено в мэрии на общественной комиссии по контролю реализации муниципальной программы.
08:44
Вчера, 15 июня, на территории Новгородской области дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.
08:35
С начала нынешнего года объем продаж авиабилетов на внутренние рейсы по России увеличился на 27% (к концу мая) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.