Архив за четверг, 29 июня 2017 года
19:35
На участке строительства автомагистрали М11 «Москва — Санкт-Петербург» прошёл смерч. Атмосферное явление снял на видео один из сотрудников ООО «Трансстроймеханизация».
18:47
Первый заместитель председателя комитета лесного хозяйства Дмитрий Терентьев обвиняется в мелком взяточничестве и использовании фиктивного документа.
17:18
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Великого Новгорода Максима Чижова. Он обвиняется в угоне автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio.
16:44
На территории Новгородского района официально разрешено купаться только в районе карьера в деревне Витка Трубичинского сельского поселения и озера Ильмень в деревне Ондвор Ракомского сельского поселения. На остальных водных объектах введён запрет на массовое купание.
15:28
В Великий Новгород 3 июля прибудут участники международного ралли «Шелковый путь», которое проходит с 7 по 22 июля по маршруту Москва — Астана — Сиань. Об этом сообщает региональный департамент физкультуры и спорта.
15:27
Российский блогер Илья Варламов опубликовал материал «Новости русских бед», в котором он показывает «примеры разгильдяйства и головотяпства чиновников». В подборку попал деревянный мост, установленный в парке 30-летия Октября.
13:43
Образовательные учреждения города остаются должны ТК «Новгородская» более 20 млн рублей. Об этом сегодня, 29 июня, на заседании городской думы сообщил вице-мэр Анатолий Осипов.
13:27
Более 5000 новгородцев не могут выехать за границу из-за долгов. Половина из них не платят долги по алиментам.
12:56
На Ученом совете НовГУ состоялось рассмотрение Программы развития НовГУ как опорного вуза до 2021 года. Напомним, что по результатам конкурсного отбора, проведенного Минобрнауки России среди вузов, Новгородский государственный университет вошел в число опорных университетов России (из 818 вузов России опорными признаны только 33 вуза). При этом министерством принят следующий порядок финансирования программ развития всех опорных вузов: в 2017 году — софинансирование министерства и самих вузов, в 2018 и далее размер субсидии будет определяться с учетом качества выполнения утвержденной программы развития.
12:30
Из представленных песен о Великом Новгороде, возможно, будет выбран гимн города.
12:03
На Троицком XV раскопе учёные нашли бронзовую птицевидную подвеску. Находка считается неожиданной и уникальной.
10:57
Новгородский стадион «Электрон» станет резервной площадкой для проведения матчей футбольного клуба «Динамо» (Санкт-Петербург). Об этом стало известно на вчерашнем заседании бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза.
10:28
Территорию рядом с психоневрологическим интернатом в Деревяницах переведут из зоны Р.4 (природных ландшафтов) в Ж.1 (индивидуальной жилой застройки). Соответствующее решение было принято сегодня, 29 июня, на заседании думы Великого Новгорода.
09:31
В отношении директора ООО «Управляющая организация «Новгородская» возбуждено уголовное дело.
09:00
В Великом Новгороде разыскивают свидетелей ДТП, произошедшего 19 июня.
08:39
В 2016 году средняя продолжительность жизни россиян выросла до рекордного показателя за всю историю сбора данных — 71,87 года. Эта цифра приведена в данных Росстата, которые оказались в распоряжении «Известий».