Архив за понедельник, 10 июня 2019 года
19:13
Вчера, 9 июня, в одну из больниц Новгородской области госпитализирован годовалый мальчик с травмами головы и грудной клетки. По этому факту следователь Маловишерского района СУ СК России по Новгородской области проводит доследственную проверку.
17:54
Вчера, 9 июня, в Великом Новгороде состоялся благотворительный «Пробег доброты». В мероприятии приняли участие более 650 человек.
17:05
В единый день голосования, который состоится 8 сентября, назначены выборы в областную думу, а также довыборы в Государственную думу от Новгородской области.
16:28
Определился подрядчик, который будет заниматься ремонтом приюта для содержания безнадзорных животных на проспекте Александра Корсунова, д. 32, корп. 3. Им стала «Строительная компания Техлайн» из Великого Новгорода.
16:00
Сегодня утром в Великом Новгороде на перекрёстке улиц Белова и Псковская водитель такси не справился с управлением и вылетел в кювет. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
15:33
ПАО «Акрон» и ПАО РОСБАНК заключили Соглашение о сотрудничестве в области комплексного банковского обслуживания сроком на пять лет. Подписание состоялось в ходе Петербургского международного экономического форума, со стороны «Акрона» документ подписал Председатель Совета директоров компании Александр Попов, со стороны Росбанка — Председатель Правления Илья Поляков.
15:10
Пенсионный фонд опробует систему автоматического поиска бедных. Методика будет основана на данных из ресурсов ПФР и единой системы социального обеспечения. Новгородская область вошла в число пилотных регионов, где будет запущен такой проект.
14:27
За этот год, по статистике новгородского управления службы судебных приставов, в Великом Новгороде на 60% выросло количество штрафов за распитие спиртных напитков.
14:25
МегаФон в рамках реализации следующего этапа стратегии цифровой трансформации с целью создания инновационной цифровой экосистемы в России подписал два соглашения о сотрудничестве. Партнерами стали российская технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг»), Intel и Dell.
14:18
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» при содействии коллег из уголовного розыска ликвидировали крупную плантацию конопли.
13:03
Новгородская общественница Ксения Сергеева вышла к зданию УМВД по Новгородской области на одиночный пикет в защиту журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова. Его задержали в Москве 6 июня по подозрению в покушение на сбыт наркотиков.
11:53
Компания Tele2 объявляет о назначении Алексея Михайлова на должность директора новгородского филиала Tele2.
11:28
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности обучающихся в образовательных учреждениях.
11:08
Заместитель прокурора Новгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя деревни Сырково Новгородского района. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в крупном и значительном размерах.
10:52
В рамках ПМЭФ ПАО «Акрон» и ООО «Ультрамар» подписали договора перевалки и аренды складов в порту Усть-Луга.
10:04
За выходные дни в результате ДТП в Новгородской области один человек погиб и шесть получили различные травмы.
09:28
Вице-премьер РФ Максим Акимов провёл выездное совещание на строящемся участке автомагистрали М11 под Санкт-Петербургом. По его словам, технически неустранимых проблем для сроков ввода трассы М11 не обнаружено.