Архив за пятницу, 7 июня 2019 года
23:29
В реке Холова в Крестецком районе утонул 15-летний ребёнок. Проводится доследственная проверка.
21:20
В этом году фестиваль «Кинопробы» в Окуловке не состоится. Он должен был пройти в третий раз.
19:03
Из-за перекрытия центральных улиц в Великом Новгороде образовались значительные пробки. Движение ограничили с 17:30 до 20:00.
16:07
Новгородстат подготовил статистические данные о доходах населения региона за первый квартал 2019 года. Реальные доходы, по официальным данным, выросли на 0,2% по сравнению с таким же периодом 2018 года.
16:00
Группа «Акрон» и Правительство Новгородской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории Новгородской области. Со стороны Группы «Акрон» соглашение подписал генеральный директор Владимир Куницкий, со стороны Новгородской области — губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
15:43
В мэрии Великого Новгорода кадровые перестановки. Владимир Герасимов покинул пост начальника городского управления по физической культуре и спорту.
15:32
Агентство стратегических инициатив опубликовало рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. Новгородская область заняла 14 место.
14:37
В Великом Новгороде в Волхове недалеко от ул. Парковая утонул мужчина. По предварительным данным он был в состоянии алкогольного опьянения.
14:03
В эфир Первого канала вышел выпуск программы «Модный приговор» с участием женщины из Новгородской области Оксаны Мужейко. Её назвали «Волшебная на всю голову».
13:01
В 2018 году Новгородский районный суд рассмотрел 15 гражданских дел по искам граждан о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП из-за плохих автодорог. Из них десять были удовлетворены судом полностью или частично. Апелляционные жалобы дорожно-строительных организаций на эти решения были оставлены без удовлетворения.
12:43
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019) ПАО «Акрон» и администрация Великого Новгорода подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и Председатель Совета директоров компании Александр Попов.
12:00
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК УМВД России по Новгородской области выявили факты мошенничества в городской клинической больнице Великого Новгорода. К ним оказалось причастно руководство больницы.
10:56
Лидер российского сектора IoT компания «МегаФон» разработала платформу экологического мониторинга, автоматизирующую сбор данных о состоянии окружающей среды, централизованную обработку и анализ этих данных в целях оперативного реагирования на экологические инциденты и дальнейшего принятия эффективных управленческих решений.
10:14
В субботу, 8 июня, в 00:15 на Ярославовом Дворище в честь Дня города запустят салют. После этого домой можно будет добраться на автобусе.
10:03
Старорусский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Олеси Калюжной. Её признали виновной в уничтожении имущества путём поджога.
09:35
Вчера, 6 июня, на территории Новгородской области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.
09:23
Завтра, 8 июня, на время празднования Дня города в Великом Новгороде будет перекрыта для движения автотранспорта часть улиц.