Архив за среду, 26 июня 2019 года
22:47
Сегодня, 26 июня, в деревне Лесная Новгородского района около АЗС «Кириши Ойл» столкнулись КАМАЗ и ВАЗ-2107. Один из водителей погиб.
19:43
На заседании Новгородской областной думы вице-спикер Алексей Чурсинов предложил направить депутатский запрос о соответствии занимаемой должности директора ОГАУ «АИК» Сергея Бондаренко.
19:06
Новгородский районный суд вынес приговор 36-летнему Валентину Лучину. Его осудили за ложное сообщение о захвате заложника.
17:04
Сегодня, 26 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и прокурор города Александр Авдеев посетили стройплощадку детского сада на ул. Речная, где вместе с подрядчиком обсудили исполнение контракта. Объект должны сдать 1 ноября 2019 года.
16:40
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин направил обращение начальнику управления Роспотребнадзора из-за жалоб жителей на неприятный запах. Новгородцы писали мэру на страницу в соцсети.
16:29
На заседании областной думы был рассмотрен законопроект Алексея Чурсинова. В нём предлагалось отказывать кандидатам в возможности принимать повторное участие в конкурсном отборе на должность глав районов.
15:52
Родители Новгородской области составили коллективное обращение к губернатору Новгородской области Андрею Никитину. В нём они требуют создания для сотрудников детской больницы приемлемых условий труда и организации помощи детям в полном объёме, как экстренной, так и плановой, которая привела бы к сокращению очереди на плановую госпитализацию.
15:35
Сотрудники полиции выявили в Солецком районе факт мошенничества при получении выплат. В преступлении подозревают двух местных жителей.
14:07
На заседании Новгородской областной думы Михаил Караулов обвинил заксобрание в том, что оно работает неэффективно. Он призвал наладить взаимодействие с федеральной властью.
13:30
На заседании областной думы депутат Алексей Чурсинов спросил у вице-губернатора Ольги Колотиловой, соответствует ли министр здравоохранения Антонина Саволюк занимаемой должности. Этот вопрос у него возник из-за ситуации со здравоохранением в регионе.
12:47
Сегодня, 26 июня, в Великом Новгороде остановятся участники ралли-марафона «Париж — Пекин». Часть из них уже приехала в город.
12:43
На заседании областной думы депутаты рассмотрели проект изменения в бюджет Новгородской области. Распределяли средства, полученные из федерального бюджета и от налоговых доходов.
12:06
Новый аукцион на ремонт дорог в Великом Новгороде вместо отменённого УФАС мэрия планирует объявить не позднее 3 июля, тогда контракт будет заключён к концу июля.
11:22
Городская топонимическая комиссия предложила думе Великого Новгорода присвоить названия нескольким улицам и скверу. Депутаты одобрили проект.
11:19
Новгородские бизнесмены готовятся к новым проверкам — до 1 июля 2019 года тысячам предпринимателей нужно приобрести и установить онлайн-кассы. Собственники небольших компаний относятся к реформе настороженно и ищут способы сэкономить на покупке онлайн-кассы, которые нужны, в том числе, чтобы избежать штрафов.
10:46
В Пестово прокуратура вместе с сотрудниками ГИБДД выявила нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Ведомство требует устранить повреждения дорожного полотна.
09:33
Вчера, 25 июня, на территории Новгородской области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два человека получили ранения различной степени тяжести.