Архив за вторник, 18 июня 2019 года
20:31
Антонина Саволюк объяснила, с чем связаны перебои в поставках льготных лекарств. Причины она назвала в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда» сегодня, 18 июня.
19:00
В четверг, 20 июня, в кинотеатре «Новгород» Бюро приключений «53 тура» организует единственный показ фильма режиссера Кантемира Балагова «Дылда». Картина стала лауреатом Каннского кинофестиваля 2019 года в номинации «Особый взгляд», а также получила приз международной федерации кинопрессы FIPRESCI.
17:08
Московская компания «Трансстроймеханизация» заплатила 400 тысяч рублей за нарушение требований земельного законодательства при строительстве вспомогательных объектов на платной автомагистрали М11.
16:34
С 22 июня по 21 июля Новгородский музей-заповедник будет проводить бесплатные экскурсии по Новгородскому кремлю и Ярославову дворищу. Они будут проходить по субботам и воскресеньям с 12:00.
15:30
Сотрудники Группы «Акрон» (ПАО «Акрон», «ПАО «Дорогобуж» и АО «СЗФК») во второй раз приняли участие в спортивно-массовом празднике «ХимФест», организованном Министерством промышленности и торговли РФ и Российским Союзом химиков. Посвященный Дню химика, фестиваль объединил работников трудовых коллективов 25 химических предприятий и научно-исследовательских институтов различных регионов страны.
15:05
На сегодняшний день 15705 жителей Великого Новгорода и области не смогут провести свой отпуск за границей из-за долгов. Эта мера применяется к должникам по разным категориям платежей, если сумма долга выше 10 тысяч рублей и неисполнение составляет больше двух месяцев.
14:54
Сегодня, 18 июня, недалеко от железнодорожного вокзала в Чудово скоростной поезд «Сапсан» сбил мужчину. Пострадавший скончался.
13:29
В Великом Новгороде сотрудники полиции раскрыли преступление, совершённое в апреле этого года. Тогда в правоохранительные органы обратилась новгородка, которую на улице обманула цыганка.
12:36
УФАС по Новгородской области опубликовало текст решения по делу о нарушении антимонопольного законодательства региональным правительством и ОГАУ «АИК». В нём отмечено, что АСИ возможно связано с разработчиком портала «Вечевой колокол».
12:00
15 и 16 июня в Великом Новгороде проходил хакатон «Цифровой прорыв» — одно из мероприятий всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев. Перспективные молодые специалисты предложили новые цифровые решения в сферах образования, ЖКХ, транспорта и логистики.
10:16
Следователь Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершил расследование уголовного дела по факту убийства.
10:08
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на озеленение парка «Юности». Максимальная стоимость контракта составила 1,44 млн рублей.
09:38
Вчера, 17 июня, на территории Новгородской области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека, в том числе один несовершеннолетний, получили ранения.
09:29
Глава Следственного комитета России поручил провести проверку по фактам нарушения прав граждан на обеспечение льготными лекарствами. Проверка пройдёт и в Новгородской области.
20:49, 17 июня 2019 года
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в прямом эфире, в котором ответил на вопросы новгородцев. Часть вопросов касалась ремонта дорог.