Архив за четверг, 30 мая 2019 года
18:26
Депутаты думы Великого Новгорода поддержали выделение 2,5 млн рублей МУП «Городские бани». В прошлом году предприятие сработало в убыток.
16:08
Санкт-Петербургский цирк «Империал» впервые представит в Великом Новгороде международное цирковое шоу «Имаджинариум» (воображение). Африканские львы и бенгальские тигры, мотокаскадеры, воздушные гимнасты, современное музыкальное и световое сопровождение — и это далеко не все, чем цирк «Империал» будет удивлять горожан.
15:55
Специалисты КАУ администрации Старой Руссы совместно с сотрудниками УМВД России по городу Старая Русса провели рейд по выявлению нарушений ветеринарного законодательства в местах уличной торговли. Проверяли продукцию животного происхождения.
15:31
Книга сотрудника новгородского музея-заповедника Ильи Хохлова «Новгородская крепость» вошла в шорт-лист конкурса «Малая Родина». Она вместе с двумя претендентами участвует в номинации «Увлекательное краеведение».
14:37
В Новгородской области, по данным Новгородстата, насчитывается 106,8 тысяч детей. Это 1/6 часть всего населения области, что в процентном соотношении составляет 17,8%. Из них в городах живут 74%, остальные 26% — в сельской местности.
14:36
Депутаты думы Великого Новгорода тайно проголосовали за награждение Бедроса Киркорова знаком «За заслуги перед Великим Новгородом». Также ему положено денежное вознаграждение.
14:15
В Новгородской и Псковской областях с начала прошлого года продано более одной тысячи видеокамер «Ростелекома». По статистике, один покупатель приобретает в среднем по две видеокамеры. Таким образом, примерно более пятисот семей в двух областях пользуются услугой «Видеонаблюдения» для присмотра за квартирами, загородными домами, дачами, гаражами и придомовыми участками.
12:56
Больница в Окуловке считается одной из наиболее современных в регионе. Об этом Андрей Никитин рассказал в интервью журналисту «Комсомольской правды».
12:42
На заседании городской думы руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова подняла вопрос о переезде детской школы искусств в Деревяницах. Образовательное учреждение хотят переселить в помещения школы №16 и клуба «Алые паруса».
12:13
Два месяца — с 1 июня до 31 июля 2019 года — при покупке билетов на поезда дальнего следования для многодетных семей будут действовать скидки. Стоимость проезда для взрослых и детей в возрасте от 10 до 17 лет снизится на 20%.
12:06
В рамках юбилейного года Севергазбанк (ПАО «БАНК СГБ») снизил ставку по потребительским кредитам. Кредиты наличными и на рефинансирование имеющихся кредитов теперь доступны по единой ставке 11,5%* годовых. Снижение ставки распространено на кредиты на сумму от 250 000 рублей до 1 млн рублей при сроке кредитования 2-5 лет. Для оформления кредита не требуются поручители или иное обеспечение. Возможно досрочное погашение кредита.
11:44
В Новгородской области вчера школьники сдавали ЕГЭ по математике. Одного учащегося поймали при использовании мобильного телефона.
10:57
Вчера, 29 мая, на территории Новгородской области было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и шесть получили ранения различной степени тяжести.
10:37
Новгородский районный суд вынес приговор Роману Павлову. Его признали виновным в неправомерном доступе к охраняемой законом информации.
09:51
Вчера, 29 мая, на заседании областной думы депутаты внесли изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях». Документ устанавливает административную ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Новгородской области — за купание в неразрешённых местах теперь можно получить штраф от 500 до 1000 рублей.
09:25
После проверки районная прокуратура обязала местную администрацию отремонтировать дорогу в Сольцах.
09:24
В администрации Великого Новгорода рассказали, что на празднование Дня города были привлечены спонсорские средства. В частности, из внебюджетных источников будут оплачены концерты звёзд российской эстрады.