Архив за понедельник, 27 мая 2019 года
19:00
В пятницу, 31 мая, в 20:00 состоится единственный показ мелодрамы «Куриоса». Показ организовало бюро приключений «53 тура».
18:44
В копилку новгородской спортсменки добавились серебряная и бронзовая медали.
17:19
Промсвязьбанк и GetStar, первый в России провайдер телефонных номеров Star Number, запустили совместный проект по предоставлению клиентам банка сегмента МСБ коротких, запоминающихся номеров со звездочкой. Соответствующее соглашение подписали директор дирекции среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Александр Чернощекин и генеральный директор GetStar Дмитрий Рысь.
16:37
Новгородское УФАС вынесло постановление о привлечении к административной ответственности чиновника регионального министерства образования, ООО «Дневник.ру» и его сотрудника.
15:31
Сотрудники боровичского отдела МВД Росии при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД пресекли транспортировку крупной партии наркотиков.
14:35
Прокуратура Окуловского района по многочисленным обращениям граждан провела проверку соблюдения законодательства в области электроснабжения. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении работ по расчистке линий электропередач.
13:52
Мэрия Великого Новгорода планирует расчистку дна Волхова перед началом купального сезона. Водолазы начнут работать завтра.
13:17
Эксперты агентства «РИА Рейтинг» провели исследование социальной ориентированности бюджетов разных регионов. Новгородская область оказалась на 60 месте.
12:34
Новгородская область в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) намерена подписать соглашения с инвесторами на общую сумму около 24 млрд рублей. Инвесторы планируют построить в регионе фармацевтический завод и предприятие по переработке зерновых культур.
12:00
На праздновании Дня города в Великом Новгороде выступят Сергей Росси, Алёна Апина и Татьяна Овсиенко. Салют запустят 8 июня в 00:15.
11:02
МегаФон с начала 2019 года на 7% нарастил число базовых станций стандарта LTE. Это позволило компании остаться лидером по числу базовых станций четвертого поколения среди операторов «большой четверки».
10:26
За выходные дни на новгородских дорогах в результате ДТП пострадали 13 человек.
10:01
Партия «Единая Россия» определилась с кандидатами на пост в областную и Государственную Думы. Ими стали Игорь Свинцов и Юрий Бобрышев. Явка составила 4,67% по голосованию за кандидатов в Госдуму и 5,5% — в областную.
09:38
Министры Новгородской области отчитались о доходах, полученных за прошлый год. Больше всех заработал министр образования Павел Татаренко, меньше всех — министр здравоохранения Антонина Саволюк.
06:48
В одном из самых популярных в мире изданий — The New York Times — вышла публикация посвящённая проблемам здравоохранения в Окуловке. Также в ней упоминается Юрий Картыжев, житель Малой Вишеры, недавно получивший штраф в 30 тысяч рублей за неуважение к власти.