Архив за вторник, 4 июня 2019 года
16:33
Архивный комитет Новгородской области, о создании которого попросила бывший вице-губернатор Мария Пантелейчук, появится 1 августа.
15:51
Депутаты Любытинского района практически единогласно не поддержали отставку главы муниципалитета Андрея Устинова.
14:33
Билеты на поезда «Ласточка» из Великого Новгорода в Псков и Петрозаводск не подорожали, их стоимость была снижена к запуску, сейчас тарифная акция закончилась. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
13:03
МегаФон представил новый сервис «ВидеоАналитика», решающий задачи по обнаружению, распознаванию и отслеживанию различных ситуаций и объектов, а также прогнозированию дальнейшего развития событий в автоматическом режиме. Отказаться от широкого использования людских ресурсов разработчикам удалось благодаря новым решениям в сфере «интернета вещей».
12:44
Из 44 заявок на гранты президента РФ, поддержаны были 16. Среди них проекты по стерилизации бездомных животных, по реабилитации женщин с зависимостью «Трезвая мама» и по поисковым мероприятиям общественной организации «Долина».
12:33
Жители Новгородского района пожаловались в прокуратуру на несанкционированные свалки. Природоохранная прокуратура провела проверку.
11:16
В Бухаресте завершился чемпионат Европы по джиу-джитсу. Новгородец Антон Фёдоров занял третье место.
11:11
Объявлены аукционы на летнюю уборку городских дорог — с 1 июля по 30 сентября 2019 года. В этом году мэрия разбила муниципальный заказ на пять лотов, общая сумма составила 26,28 млн рублей.
10:48
Издание РБК со ссылкой на Институт комплексных стратегических исследований приводит данные о совокупном состоянии пяти основных секторов экономики в регионах. Согласно этим данным, в Новгородской области зафиксирована одна из «наиболее тревожных ситуаций».
10:09
За минувшие сутки на территории Новгородской области было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
10:08
В мировом суде рассмотрят уголовное дело в отношении 43-летнего новгородца. Его обвиняют в незаконной ловле рыбы с применением запрещённых предметов в местах нереста.
01:43
Региональное министерство инвестиционной политики считает, что повышение цен на проезд в «Ласточках», курсирующих между Псковом и Петрозаводском через Великий Новгород, существенно не отразится на туристическом потоке.
22:35, 3 июня 2019 года
Сегодня, 3 июня, на 53-м году жизни скончался полковник Вадим Ерофеев.
19:23, 3 июня 2019 года
В Великом Новгороде на ул. Московская обнаружили труп мужчины. Следственное управление СКР по Новгородской области проводит проверку.
18:34, 3 июня 2019 года
Новгородская компания «ВН-Фарм» собирается построить в Новой Мельнице завод по производству фармацевтической продукции.
16:48, 3 июня 2019 года
Городская топонимическая комиссия в четверг, 6 июня, рассмотрит вопрос о переименовании улицы Фёдоровский Ручей в проспект Гагарина.