Архив за среду, 29 мая 2019 года
18:18
На решение вопроса по переименованию железнодорожной станции Новгород-на-Волхове ушло чуть больше года. 25 мая ей присвоили название Великий Новгород.
17:17
Новгородские чиновники готовятся к поездке на Петербургский международный экономический форум. Гостей новгородская делегация собирается удивить хлебной, мясной и молочной продукцией, мёдом и онлайн-примерочной.
15:47
В городской администрации прошло совещание с перевозчиками по вопросу организации бесплатного проезда для школьников. На сегодняшний день у мэрии нет денег на компенсацию.
14:46
Сегодня, 29 мая, по Великому Новгороду прошёл ливень, сопровождавшийся сильным ветром. Жители города сообщают о сломанных деревьях.
14:11
Сегодня, 29 мая, в Старорусском районе произошло столкновение фуры и легкового автомобиля. Один из водителей скончался.
13:46
Депутаты Новгородской областной думы приняли изменения в бюджет региона с поправкой. Она исключает 4,88 млн рублей на проведение дополнительных выборов по округу №9, который представлял осуждённый за растрату Сергей Вяткин.
13:16
Новгородский музей-заповедник получит кресты и иконы XII-XIX веков. Ранее их конфисковали у новгородца, который пытался вывезти их в Ригу.
13:15
Депутаты Новгородской областной думы приняли законопроект об изменении бюджета на 2019 год. Из выделенных федеральным правительством 1,7 млрд рублей, почти половину — 725,57 млн рублей потратят на погашение долгов.
11:57
Боровичская компания «Солид» начала выполнять работы по реконструкции 1,2 км дороги в селе Кончанское-Суворовское. Там находится музей-усадьба Александра Суворова.
11:24
Новгородская область станет пилотным регионом проекта Сбербанка «Агентская сеть». Его реализация позволит жителям поселений, в которых нет банкоматов, снимать наличные и совершать платежи и переводы на кассах розничных магазинов.
10:21
Сегодня утром, 29 мая, в Новгородском районе произошло ДТП с участием автомобиля и трактора. Пострадали оба водителя.
09:28
Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при представлении госслужащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Были обнаружены нарушения.
07:37
В Великом Новгороде жительница микрорайона «Ивушки» подала иск в суд на школу №36 из-за того, что её ребёнка не приняли в первый класс.
06:46
По информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в области пройдут грозы и усилится ветер.
06:33
Состоялось очередное заседание суда по уголовному делу в отношении бывшего главного санитарного врача Новгородской области Анатолия Росоловского. Были допрошены два свидетеля — супруга Анатолия Росоловского и Дмитрий Комельков, сын учредителя ООО «Спецтранс» Анатолия Комелькова.
02:25
Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в даче взятки полицейскому.