Архив за четверг, 6 июня 2019 года
19:30
В воскресенье, 9 июня, в кинотеатре «Новгород» Бюро приключений «53 тура» организует показ альманаха «ITALIAN BEST SHORTS: Итальянские фантазии». В нем собраны лучшие итальянские короткометражные фильмы о радости жизни.
19:27
Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал региональному министерству образования в удовлетворении жалобы о признании незаконным решения новгородского УФАС России, которым министерство и ООО «Дневник.ру» были признаны участниками запрещённого антимонопольным законодательством соглашения.
18:28
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт взяточничества в региональном министерстве здравоохранения.
16:37
МегаФон и финский инфраструктурный оператор Cinia Oy подписали соглашение о создании международного консорциума для строительства новой подводной высокоскоростной оптической линии, которая соединит Хельсинки и Токио. Новая линия будет проходить по дну Северного Ледовитого океана и станет уникальным маршрутом Европа - Азия с наилучшими показателями скорости передачи сигнала.
16:07
В апреле прокуратура Великого Новгорода проверила ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» на соблюдение требований законодательства. Ведомство выявило нарушения на сумму около 4 млн рублей.
15:25
Tele2 в рамках проекта «1160 подарков Великому Новгороду» 8 июня откроет Онлайн-парк для всех жителей и гостей города.
15:05
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на разработку проектно-сметной документации по сохранению объекта культурного наследия «Монумент Победы». Подрядчики должны обследовать памятник и решить, можно ли использовать его помещения для выставочных целей.
13:39
ПАО «Акрон» (входит в Группу «Акрон») стало победителем конкурса Всероссийской премии Правительства Российской Федерации «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
13:12
В связи с подготовкой празднования Дня города в Великом Новгороде завтра, 7 июня, ограничат движение автотранспорта в центре города и на набережной Александра Невского.
13:10
Британско-индийская компания KGP Laboratories (UK) Limited построит завод по производству лекарств на основе моноклональных антител. Сумма инвестиций составила 1,54 млрд рублей.
11:44
В качестве подарка на 1160-летие Великого Новгорода градообразующее предприятие ПАО «Акрон» выделило 2,7 млн рублей на освещение главной улицы города. Такая инициатива стала возможной благодаря многолетнему успешному сотрудничеству ПАО «Акрон» и администрации Великого Новгорода.
11:08
Часть платной автодороги М11, проходящей по Новгородской области, открыли ровно год назад. Сейчас продолжается строительство 7 и 8 участков, планируется, что он будет введён в эксплуатацию не раньше сентября 2019 года, но точных сроков в компании «Автодор» уже не называют.
10:45
«Мобильные медицинские технологии» вместе с Почтой России запускают пилотный проект по повышению доступности медицинской помощи. Это касается отдалённых населённых пунктов.
10:28
Вчера, 5 июня, на территории Новгородской области было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
10:06
В Москве прошло заседание Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России с участием представителей Новгородской области. На нём обсудили сотрудничество регионов в туристической сфере.
09:39
В Новгородской области житель Чудово фиктивно поставил на учёт 53 иностранца. Теперь ему грозит штраф в размере 105 тысяч рублей.
01:16
Вчера, 5 июня, у дома №17 по улице Батецкая произошёл пожар. Пострадавших нет.